content/news/images/171032/So-strelkami.jpg
09:33, 24.04.2024 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре скорая помощь попала в ДТП

Медики спешили на вызов с включенными маячками и звуковыми сигналами, но один из водителей не пропустил спецавтомобиль.

В Сыктывкаре скорая помощь попала в ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми 23 апреля около 19:55 мужчина 1981 года рождения за рулем Chevrolet Niva ехал по улице Орджоникидзе. На регулируемом перекрестке с Октябрьским проспектом он столкнулся с машиной скорой помощи. Спецавтомобиль двигался на запрещающий красный сигнал светофора с включенными специальными световыми и звуковым сигналами.

В ДТП пострадал пассажир скорой, мужчина 1999 года рождения. У него закрытый перелом ключицы, ушиб левого плеча, не госпитализирован. Водитель Chevrolet Niva за рулем с 2006 года.

БНК

2252

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Роррр
    24 апр. 2024 г., 9:52:41
    Ответить
    Пассажир, в скорой????))))))) На вызов с маячками врачей не нашлось, прихватили пассажира))))
    9
    • 123
      24 апр. 2024 г., 10:30:58
      Ответить
      обалденно остроумная шутка (нет)
      ха ха
      4
    • А что?
      24 апр. 2024 г., 10:32:27
      Ответить
      Скорая помощь это не автомобиль, где находится водитель и пассажиры?! По вашему тогда водитель скорой помощи кто?- Врач?!
      4
      • Роррр
        24 апр. 2024 г., 12:16:31
        Ответить
        О боги! Раздули! Для начала бригада скорой это врач фельдшер, санитар, водитель! Либо два фельдшера, санитар, водитель и так далее! Пассажиров ни каких не наблюдается! И да, шутка в сторону БНК, где писать не умеют! И ещё должны помнить обязательно! И на последок, бывают случаи на самом деле что маячки есть, а звуковой сигнала нет! Будьте аккуратны
        4
        • ТАКСИ
          24 апр. 2024 г., 13:52:15
          Ответить
          левака взяли
  • Елена
    24 апр. 2024 г., 10:03:57
    Ответить
    Уступи дорогу
    Каждый из нас должен помнить ( а если это мой родственник в Машине скорой помощи... Ни какого уважения к тем кто спешит на помощь...
    3
    • Если да кабы...
      24 апр. 2024 г., 11:21:45
      Ответить
      Есть ПДД и отвественность - административная и уголовная
      Если погибнет человек, которому срочно нужна помощь и (или) врач, водитель - то это будет расценено, как смерть двух и более людей по неосторожности.
      1
    • Елене
      24 апр. 2024 г., 14:51:04
      Ответить
      Иногда
      Бывает так,что зажат со всех сторон и некуда уступать дорогу
  • Вятич
    24 апр. 2024 г., 10:43:26
    Ответить
    Скорая
    К сожалению скорая не всегда включают звуковую сигнализацию. Сам недавно ехал по Ленина, на перекрестке с Ордженикидзе летела скорая без звуковой, еле успел затормозить, а потом бы сказали, что звуковая была, иди доказывай. А пропускать необходимо, но водитель скорой должен убедиться, что его пропускают.
    2
    • БиБи-ханум
      24 апр. 2024 г., 10:54:58
      Ответить
      водитель скорой должен убедиться, что его пропускают.
      Сирена с маяком это хорошо, но на таран идти не надо. Водиле скорой тоже голову надо включать иногда...
      Скорая как автобус, им все похер. Дорожную обстановку тоже надо учитывать.
      2
      • Меломан
        24 апр. 2024 г., 13:53:43
        Ответить
        Я музыку люблю
        1
        • Глухой водитель
          25 апр. 2024 г., 12:21:23
          Ответить
          А я не люблю, но тоже не слышу летящего скоряка.
  • Для
    24 апр. 2024 г., 11:46:12
    Ответить
    Водителя скорой и других служб обязательно пропустят и уступят дорогу, но и ты со своей стороны будь ответственей за дорожную обстановку. Водителям скорой с уважением относятся все.
  • jfhdfgwegt
    24 апр. 2024 г., 12:47:09
    Ответить
    Не знаю, что случилось с водителями и пешеходами, но стало полно людей, которые смотрят на несущуюся на них машину с мигалками и сиреной и начинают двигаться ей наперерез
    4
    • Школьник
      24 апр. 2024 г., 13:54:43
      Ответить
      Я прав !!!
      1
  • злой водятел-пешеброд
    24 апр. 2024 г., 20:26:25
    Ответить
    Читаем ПДД
    "3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований...
    Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ."

    Водятлу, не пропустившему скорую - штраф за непропуск, водятлу Скорой - вину в ДТП со всеми вытекающими.

    Включенные спецсигналы не дают права переть, выпучив глаза. Это не лицензия на убийство, неважно чьё - своего пассажира, врача из бригады, пассажира с детьми из такси, не уступившего Скорой.
    Чем скорее это запомнят водятлы-скоряки, тем надёжнее и безопаснее будут доставлять больных и медиков. Без "пункта назначения".
    1
    • пгшпнгкери
      25 апр. 2024 г., 8:07:58
      Ответить
      так вот ты какой, [вырезано], не пропускающий скорые. Пешеходов ты тоже не пропускаешь, ведь по правилам они должны убедиться, что их пропускают, так и стоят на краю дороги смотрят, как их не пропускают. Автобусам тоже не даёшь выехать с остановки? У них ведь тоже преимущество, в котором они должны убедиться. А ещё ты пролетаешь на жёлтый, потому что "не успеваешь" остановиться, ну и чуть-чуть красный прихватываешь секунд на пять, а встречка налево пусть подождёт этого юридического грамотея?
      1
      • злой водятел-пешеброд
        25 апр. 2024 г., 9:14:02
        Ответить
        Вернёмся к разговору позже, когда летящая с пьяным бомжом скорая размажет твою семью в не уступившем ей такси
        Тебе будет легче от того, что водятел такси неправ? А скоропомощнику плевать - я "Имею право!"
        Пункт о необходимости убедиться введён именно потому что задача скорой - БЕЗОПАСНО доставить пациента в медучреждение или медиков к пациенту. Попавшая в ДТП Скорая мало того, что задачу не выполнила, так ещё и кого-то искалечила или убила. Это так сложно понять твоим крошечным мозгом?
        Про все остальные перечисленные тобой якобы "мои" прегрешения - ровно наоборот, это такие как ты "не успевают" остановиться на жёлтый (после мигающего зелёного, ага), потому что им предоставлена такая возможность в ПДД - "Имею право!", и работают на автобусах и маршрутках, вываливающихся от остановки не глядя в зеркала через два ряда, включая поворотник одновременно с поворотом руля - "Имею право!"
        Мозг включи, если он у тебя есть.
        • нропьорате
          25 апр. 2024 г., 10:32:35
          Ответить
          Вижу, что ты ещё и читать вдумчиво не умеешь, только буквы различаешь. Походу, это у тебя мозг размером с полтаблетки. Почитай ПДД со словарём русского языка, особое внимание удели словам "преимущество", "уступить дорогу", и "глупенький дурачок, не понимающий что он несёт", коим ты и являешься. За сим данный диалог заканчиваю, убедившись, что имею дело с психованным неадекватом, который не понимает смысла слов, им же и произносимых, и полным отсутствием логики. Тебя не вылечат. Все плохие пожелания оставь в себе.
          1
          • злой водятел-пешеброд
            25 апр. 2024 г., 11:00:06
            Ответить
            По делу ответить нечего? Слив защитан.
            Есть подозрение, что ты скоропомощный лупоглаз, так вот, ещё раз: если что - сядешь на общих основаниях. Помни это.