content/news/images/171074/Z06_4070.jpg
20:34, 24.04.2024 / ЭКОНОМИКА

Александр Рассохин: «В Коми растет число малых и средних предприятий»

В республике создано 3837 новых субъектов малого и среднего бизнеса, следует из отчета о деятельности правительства региона за 2023 год. Оценил меры поддержки для предпринимателей уполномоченный по защите их прав Александр Рассохин.

Александр Рассохин: «В Коми растет число малых и средних предприятий»
Фото Константина Стратиенко

Первый заместитель председателя правительства Коми Эльмира Ахмеева представила отчет о деятельности своих подчиненных в Госсовете региона. В 2023 году в республике число занятых в малом и среднем бизнесе составило 113 тыс. единиц. Объем налоговых поступлений именно от МСП вырос на 4% — 2,5 млрд рублей. Оказывалась финансовая поддержка малому бизнесу.

photo_2024-04-24_11-00-01.jpg

Александр Рассохин выделил несколько ключевых мер:

— Положительные моменты следующие: за истекший 2023 год, согласно реестру субъектов малого и среднего предпринимательства, количество новых субъектов, зарегистрированных в Коми, увеличилось на 520 единиц. Нагрузка в части формирования рабочих мест на малый и средний бизнес в республике составляет примерно 100 тысяч рабочих мест. Это примерно одна треть всех рабочих мест региона. Меры, которые предпринимает правительство с точки зрения поддержки малого и среднего предпринимательства, достаточно обширные. Хотелось бы отметить недавно принятое продление сокращения практически в половину налоговой ставки для тех субъектов предпринимательской деятельности, которые работали в упрощенной системе налогообложения. Это существенная поддержка. Не все регионы имеют такую форму поддержки.

БНК

590

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Видел
    24 апр. 2024 г., 20:44:13
    Ответить
    Все растёт развивается, повсюду небывалые прибыли. И все это благодаря нашему молодому многополярному лидеру.
    1
  • Интересуюсь
    24 апр. 2024 г., 21:20:08
    Ответить
    Количество
    новых субьектов увеличилось на 520 единиц, а на сколько сократилось количество старых субьектов (ИПшников)? Или про них можно забыть…
    • не интерсуюсь
      25 апр. 2024 г., 9:20:44
      Ответить
      Так это статистика.
      общее количество МСПшников увеличилось.
      Сухая статистика. Кто-то закрылся , а кто-то и открылся.
      Так было и так будет.
      1
  • Слова народные
    24 апр. 2024 г., 21:26:30
    Ответить
    И упалнамоченный! Каким ты был,таким ты и остался.Редкий любитель по....., поговорить.Про тёзку своего не забудь,вдвоем веселее.
    • нородному словоблуду.
      25 апр. 2024 г., 9:26:26
      Ответить
      Не забудь опохмелиться.
      Читай больше. Учись выражать свои мысли ясно и логически.
      Всегда есть шанс выйти из состояния примитивно мыслящего. Хотя тебе это не грозит. Примитив это диагноз.


  • Местный
    24 апр. 2024 г., 21:38:26
    Ответить
    Отрицательный рост.?
    Ну как тут не вспомнить замечательного певца Эдуарда Хиля и его не стареющую классику "Вокализ".))))
    Я думаю, что ее можно любому чиновнику в качестве фона на любом выступлении ставить))))
  • Сговорчатый республиканец
    24 апр. 2024 г., 22:03:09
    Ответить
    Трудовой дезорганизатор
    дьявольски хочется рассказать людям об этом...
  • ххх
    24 апр. 2024 г., 22:05:38
    Ответить
    служитель и Богу и мамоне ...в одном лице?
    • Церковь
      25 апр. 2024 г., 8:00:54
      Ответить
      Отпускаем грехи
  • Зовут
    24 апр. 2024 г., 23:31:57
    Ответить
    Бред
    Сам коммерсант 10 лет, настроение только падает, Москва, Питер, они забирают все сливки, у многих кого знаю, такой же настрой
    • не зовут, не иди.
      25 апр. 2024 г., 9:28:51
      Ответить
      Читай статистику.
      Это просто сухие цифры.
      Или наймись на работу, может ныть перестанешь.
      1
      • тетя
        25 апр. 2024 г., 12:18:43
        Ответить
        ты лучше скажи как штаны протираешь, создавая бумажный ни кому не нужный шум.))), когда тебя система отрыгнет, ты выйдешь на улицу и поймешь что ты не чего не умеешь.
        • тетя и есть
          25 апр. 2024 г., 13:15:31
          Ответить
          твое мнение не имеет никакого значения. Просто ноль. Кого . куда и кто отрыгнет пусть тебя не беспокоит.
          ты вероятно умеешь все, поскольку даешь оценки .
          заботься о своих штанах. ДБ.
      • ИПшник
        25 апр. 2024 г., 17:39:02
        Ответить
        Кто ты такой?
        Со своими «сухими цифрами»? В какой конторе штаны протираешь и мозги людям пудришь сухой статистикой? Я вот работаю и хорошо знаю ситуацию изнутри!
  • 789
    25 апр. 2024 г., 0:49:35
    Ответить
    Хватит врать Народу Коми! Чай не с слепы мы , да и не глухие. Видим куда жизнь катится. Тошнит от этого вранья. Все плохо, а будет ещё хуже.
  • Коми
    25 апр. 2024 г., 5:40:12
    Ответить
    Ну какой умный мужик!
  • Самозанятой
    25 апр. 2024 г., 6:37:22
    Ответить
    Флюгер( не имеет собственного мнения) и фонарь( светит, но не греет).
    • влажный фантазер
      25 апр. 2024 г., 9:32:23
      Ответить
      легко тебе [вырезано].
      Пиши что хочешь. За ником отвечать не нужно. Ладошки меняй иногда, а то намозолишь.
  • Государство
    25 апр. 2024 г., 7:01:52
    Ответить
    Восстановить государственные предприятия
    Всё разваливатся сельское хозяйство, государственные предприятия. Сейчас у правительства на уме предпринимательство..Воровство. А не поднимать сельское хозяйство. Надо чтоб работали и начали работать государственные предприятия.
    2
  • Буржуй
    25 апр. 2024 г., 7:59:28
    Ответить
    17 мая
    40 лет первому коммерческому туалету
  • чел
    25 апр. 2024 г., 8:57:48
    Ответить
    Хоть бы не [вырезано]... малый и средний бизнес закрывается по всюду... кругом сдаются площади в аренду...
    • сделай запрос
      25 апр. 2024 г., 9:34:26
      Ответить
      Есть доступные источники. например реестр МСП. Там все написано для особо одаренных еще и цифры написаны.
      • тетя
        25 апр. 2024 г., 12:24:04
        Ответить
        да кому нужны ваши МСП, РСП, Реестры и прочий бумажный бред, открываем авито и смотрим пол города сдается в аренду, другая продается, точнее стоит колом.
  • коми
    25 апр. 2024 г., 9:50:40
    Ответить
    Дааааааааааааа. Со статистикой Рассохин не дружит. Такие же дутые цифры представляет правительству РК и в Москву (Титову). Отсюда по всей России благодать.
    • как бы тебе обьяснить
      25 апр. 2024 г., 10:35:23
      Ответить
      какой же ты умный.
      Даже выяснил, что статистика фиксирует дутые цифры.
      И как тебе это удалось?
      Так ты дай другие цифры. Умой статистику своим гениальным интеллектом . А то там все полуграмотные. Так и ждут когда же ты откроешь им глаза на правду. Заодно и налоговую и все другие органы власти.
      Как же такие, как ты деб-лы задолб-ли.
      2
  • надо идти в предприниматели
    25 апр. 2024 г., 11:22:07
    Ответить
    Вопрос.
    А самозанятый относится к субъекту малого бизнеса?
    6 субъектов получили 3,4 млн. ( 566 т. на субъекта)
  • Самозанятый
    25 апр. 2024 г., 14:11:39
    Ответить
    Кто работал раньше по ГПХ сейчас самозанятый, статистика сама не знает как всех пересчитать, откуда такие данные, просто эти цифры никто не проверяет.... В наше время сдать отчет- высший пилотаж.... Бесконечные отчеты