20:30, 17.09.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре автобус насмерть сбил девушку

Страшное ДТП произошло на развилке улиц Интернациональная и Энгельса в час пик, около половины шестого вечера.

KBV_1315.jpg

Фото Юрия Кабанцева

KBV_1317.jpg

Автобус №3 двигался по Интернациональной в сторону Орбиты и сбил девушку предположительно 1989 года рождения. На месте аварии уже третий час работают сотрудники ГИБДД и судмедэксперты.

KBV_1306.jpg

Причины аварии выясняются. Тело погибшей находится между передними и задними колесами автобуса. Неподалеку с аварийными огнями стоит бордовый автомобиль Subaru.

KBV_1337.jpg

1335

Комментарии (272)

Добавить комментарий
  • 3
    17 сент. 2013 г., 20:47:29
    Ответить
    3
    Камер наблюдения не хватает.
    • 1
      18 сент. 2013 г., 10:31:27
      Ответить
      Водители автобусов совсем обнаглели. Часто наблюдаю как автобусы (особенно №№ 18 и 54) перед пешеходными переходами и не пытаются притормозить, даже если там есть пешеходы. Куда гибдд смотрит?
      • 123
        18 сент. 2013 г., 10:38:22
        Ответить
        Согласна, как-то ехала на 54, несколько раз такое было, за одну поездку! Водитель не собирается уступать пешеходам на пешеходном переходе. Думает, что они остановятся и пропустят, а они идут, и потом он резко по тормозам и мы все летим внутри автобуса.
        • вот вот
          18 сент. 2013 г., 16:19:17
          Ответить
          только они так едут не потому что водить не умеют, или им нас**** на пешеходов, а потому что спешат в расписание уложиться. да и пешеходу проще остановиться в начале пешеходного чем такой махине тормозить и опять скорость. Надо расписание эжвинских автобусов мягче делать, чтоб не спешили так и больше автобусов на линию ставить!
        • 2,
          28 сент. 2013 г., 0:59:39
          Ответить
          Козел,почему особенно,тебя давить надо
  • ...
    17 сент. 2013 г., 20:48:47
    Ответить
    пппц
  • Игорь
    17 сент. 2013 г., 20:51:08
    Ответить
    Уберите фото!
    • поддерживаю
      17 сент. 2013 г., 22:24:56
      Ответить
      Уберите первое фото!
      • кеаер
        17 сент. 2013 г., 23:05:17
        Ответить
        Хватит истерить!
        • =(
          18 сент. 2013 г., 0:07:57
          Ответить
          сколько тут моралофагов собралось
          девушке уже всё равно (царствие ей небесное), а вот органам и муниципалитету, а заодно и нам с вами - УРОК.

          жёстко, но цепляет, и заставляет подумать.
  • Александр
    17 сент. 2013 г., 20:57:22
    Ответить
    Камеры наблюдения нужно ставить на каждом перекрестке,тогда возможно будет порядок.Камеры окупятся в первую неделю!
    А пешеходам надо крутить башней ибо лучше остаться живым чем умереть на пешеходке!
    • 123
      17 сент. 2013 г., 21:06:40
      Ответить
      +1000 и детей своих научить!!!
    • ватсон
      17 сент. 2013 г., 22:16:53
      Ответить
      Это элементарно!
      Все актуальные переходы должны быть оборудованы лежачими полицейскими! Это снизит скорость машин с убийцами за рулем. Скоростной режим большее зло, чем невнимательность пешехода. Александр может сколь угодно рьяно крутить башней или ещё чем, но это мало ему поможет, когда шумахеровый водятел от касания другого джигита уйдет на тротуар или остановку... Только лежачие!
      • ваии
        17 сент. 2013 г., 23:06:14
        Ответить
        Согласен
      • Евгений
        17 сент. 2013 г., 23:40:23
        Ответить
        в Сыктывкаре давно пора сделать надземные или подземные пешеходные переходы
        • Евгению
          17 сент. 2013 г., 23:51:54
          Ответить
          Какие переходы? Город на болоте, наверное, построен и какие подземные переходы ? А на надземные переходы какой пенсионер поднимется? Пешеходам и водителям надо быть внимательными!!!! Водителям не надо в городе гонки устраивать. Сколько было возмущений когда в прошлом году делали лежачих полицаев? Оказывается еще столько же надо по городу, чтоб гонок не было. Девушку жаль. Искренние соболезнования родным.
          • Дмитрий
            18 сент. 2013 г., 0:27:36
            Ответить
            Весь Питер на болоте построен Тем не менее там и подземные переходы есть, и место под Невой. Я понимаю, это Питер, но оправдываться тем, что почва не та стыдно по крайней мере. В Сыке нет даже ливневой канализации, по весне на поверхности суши и то не пройти, я представляю, что будет при таком подходе с подземными переходами.
            Отправлено из мобильной версии
            • Дмитрию
              18 сент. 2013 г., 0:39:04
              Ответить
              Ну что вы сравниваете северную столицу и периферию? Тут даже нет никакого сравнения.
              • ?
                18 сент. 2013 г., 9:05:35
                Ответить
                странно
                по ценам на жилье сравнялись-а как инфраструктуру -так мы сразу мухзосранью прикинулись. отмазки чиновников-у нас тоже налоги платятся и бюджет есть-не надо прикидываться нищими
                • 123
                  18 сент. 2013 г., 10:06:56
                  Ответить
                  Поценам на жильё мы отстаём - поинтересуйтесь на досуге.
                  • маша
                    18 сент. 2013 г., 11:56:34
                    Ответить
                    как раз интересуюсь, увы не отстаем цены взлетели с наступлением осени
                    • маше
                      18 сент. 2013 г., 13:35:09
                      Ответить
                      а вы с какой целью интересуетесь?
            • Питербуржец
              18 сент. 2013 г., 14:49:50
              Ответить
              сравнение с Питером некорректно по причине
              да будет Вам известно, что Ленинградский метрополитен устойчив лишь постольку, поскольку его функционирование основано на закачивании житкого азота при люто низкой температуре в почву, что было предусмотрено еще Решением Совнаркома КПСС на заре советской алвсти прошлого века.

              Думаю, что бюджет Коми такого механизма не выдержит...
      • .
        18 сент. 2013 г., 8:20:13
        Ответить
        .
        "Все актуальные переходы должны быть оборудованы лежачими полицейскими!"

        и город встанет.
        • !!
          18 сент. 2013 г., 8:56:18
          Ответить
          Лучше пусть встанет город, чем будут лежать люди под колёсами железных колымаг.
        • 444
          18 сент. 2013 г., 13:12:26
          Ответить
          Никак не понимаю
          Почему бы не оборудовать самые оживлённые места в Сыктывкаре подземными переходами? Да, работа сложная и затратная, но блин, этих мест не так много, да и мы не дотационная республика, а богатый в конце концов. Если в местном бюджете нет бабла - можно потрести федеральные власти на пару пешеходных переходов, они не обеднеют.
          • 444 -му
            18 сент. 2013 г., 14:35:56
            Ответить
            Богатство наше принадлежит Москве давным давно если вы не знаете. Все продано ничего уже не осталось. Куда вы тогда смотрели? Сейчас поздно говорить про богатство!!!!
          • 786
            18 сент. 2013 г., 14:56:11
            Ответить
            Почему бы не оборудовать
            Потому что администрация города даже про ливнёвки не слыхала, куда уж там целый подземный переход оборудовать. Опять же, из статьи за 2010-й год:
            "По грубым подсчетам, 1 погонный метр - 1 миллион рублей. Вопрос однако не только в дороговизне, а в обосновании. Планируя строительство перехода, смотрят, есть ли рядом остановки транспорта, торговые центры, велик ли людской поток... Чтобы нарисовать "зебру", хватит пары часов работы разметочной машины. А подземный переход - серьезное сооружение."
            По-моему, дешевле и эффективнее будет накидать "лежачих полицейских" через 50-100 метров.
            • 786 му
              18 сент. 2013 г., 15:04:38
              Ответить
              Дешевле и эффективнее говорите! Конечно дешевле, когда жизнь человека для них ничего не стоит!
        • да
          18 сент. 2013 г., 17:06:56
          Ответить
          всать не встанет город от лежачих полицейских, но тоже мера крайне малоэффективная. Все равно находятся джигиты, считающие себя горным архаровцем, никому и ни за что не подчиняющимся. Недавно в Усинске был случай точно такой. Хотя в Усинске все пешеходные переходы оборудованы и лежачим полицаем и во многих местах пешеходными светофорами. Это просто самим пешеходам нужно быть крайне осмотрительными. Другого выхода нет.
        • да
          18 сент. 2013 г., 17:07:17
          Ответить
          всать не встанет город от лежачих полицейских, но тоже мера крайне малоэффективная. Все равно находятся джигиты, считающие себя горным архаровцем, никому и ни за что не подчиняющимся. Недавно в Усинске был случай точно такой. Хотя в Усинске все пешеходные переходы оборудованы и лежачим полицаем и во многих местах пешеходными светофорами. Это просто самим пешеходам нужно быть крайне осмотрительными. Другого выхода нет.
      • chief
        18 сент. 2013 г., 9:22:42
        Ответить
        газели запретили
        теперь и пазики запретят, а может прокладки поменять между рулем и сиденьем? Кто за рулем автобусов? Пацанва, которая рысачит на своих тазах ночью, днем в том же стиле перевозит пасажиров.
      • "Все актуальные переходы должны быть оборудованы лежачими полицейскими!"
        18 сент. 2013 г., 12:37:21
        Ответить
        Пешеходными светофорами они должны быть оборудованы. С нормальной регулировкой по времени перехода.
        Честное слово, я после Москвы постоянно вздрагиваю, когда вижу, как бесстрашно граждане прутся по зебре даже не гляда по сторонам. И как тормозит поток перед КАЖДЫМ пешеходом.
    • Там
      17 сент. 2013 г., 23:19:08
      Ответить
      Не видеокамеры нужно ставить, а столбы освещения!
      На фото мрак!
      • хз
        18 сент. 2013 г., 14:36:55
        Ответить
        Внимательнее читаем!!! Происшествие произошло в 17:30, какой мрак?
      • Ндаа, уж
        18 сент. 2013 г., 14:40:20
        Ответить
        про освещение
        Вечером идешь и ничего в темноте не видно. Кто придумал эти желтые фонари ???
    • Ваня
      18 сент. 2013 г., 11:36:57
      Ответить
      Тебя бы размазало мразь такую , поглядеть на фото
      Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    17 сент. 2013 г., 20:59:09
    Ответить
    Неэтично
    Ребята, вас не поймешь. Вы то лица у конвойных ментов закрываете, то труп обезображенный на заглавную страницу выдаете. Побойтесь дьявола, если уж Б-га не боитесь.
    • Ты прав, Друг
      18 сент. 2013 г., 0:46:21
      Ответить
      Так не делается. Ведь это чья-то дочь, чья-то любимая. Была. Но для них есть и будет всегда! Бнк, это смакование трагедии. Мне стыдно за вас, а вам за себя? Или извращенцам необходим звоночек сверху?
      Отправлено из мобильной версии
      • а ты сверху или снизу?
        18 сент. 2013 г., 1:29:38
        Ответить
        .
  • При
    17 сент. 2013 г., 20:59:36
    Ответить
    Чем тут субару красный?
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    17 сент. 2013 г., 21:01:02
    Ответить
    ужас, молодая девушка, там в час пик всегда экстремально , фото надо бы убрать, не этично
  • жж
    17 сент. 2013 г., 21:02:29
    Ответить
    УБерите фото!
    ФОТО УБЕРИТЕ
    • вам тоже
      17 сент. 2013 г., 22:02:05
      Ответить
      Антонов вспомнился?
      Берегите женщин, женщин берегите...
      • учитывая количество мужского пола в рк
        18 сент. 2013 г., 1:15:50
        Ответить
        беречь нужно отнюдь не женщин
    • 62725
      17 сент. 2013 г., 23:41:29
      Ответить
      Зачем убирать фото? Ты же его видел, а почему другие не могут?
  • согласен
    17 сент. 2013 г., 21:02:51
    Ответить
    согласен
    такие фотки только извращенцы могут публиковать
    гады, уберите фотку с мертвой..
    • Что раскудахтались?
      17 сент. 2013 г., 21:14:53
      Ответить
      Фото с мертвым человеком им не нравиться. Каждому уроду в машину, кто нарушает ППД (ездит пьяным, на красный, превышает скорость, не пропускает пешеходов и т.п.) такими фотографиями лобовое стекло надо обклеить.
      • Максим
        17 сент. 2013 г., 21:56:58
        Ответить
        Ты о родных погибшей подумай, извращенец хренов. Не дай бог с твоими родными приключиться беда, хочешь, чтобы это смаковали на банке? ДАй бог тебе и твоим близким здоровья!
        • Сыктывкарка
          17 сент. 2013 г., 22:23:13
          Ответить
          Браво, поддерживаю
        • А ты о живых людях подумай!
          17 сент. 2013 г., 22:30:07
          Ответить
          Может хоть один водятел-беспредельщик, увидев фото погибшей девушки, призадумается о том, что завтра он также может забрать чужую жизнь. То же самое касается и пешеходов-беспредельщиков, увидит фото и задумается о том, что может с ним произойти. Чем больше людей будет думать о последствиях на дороге, тем больше жизней сохраниться. Искренне сочувствую родным погибшей девушки.
          • Максим
            17 сент. 2013 г., 22:48:06
            Ответить
            Ты из пробирки что ли? Я тебе про родных говорю. У девчонки наверняка сейчас родители убиты горем,и друзей полгорода. Одно дело обезличенное пропагандистское фото,другое дело здесь. Видать ни детей у тебя ни родителей. Пропаганда быть должна,но не здесь и не сейчас. Этичность и совесть просто обязаны отмодерировать этот материал.
            • Значит, отмодерируют.
              17 сент. 2013 г., 23:03:33
              Ответить
              .
            • кекер
              17 сент. 2013 г., 23:08:55
              Ответить
              Родителям сейчас не до фото в СМИ, мои соболезнования.
              • Гость45
                17 сент. 2013 г., 23:13:39
                Ответить
                Сейчас не до фото, но спустя недолгое время ищешь малейшие зацепки,выясняешь что, как и к чему, кто виноват,что могло бы быть не так или произошло так...а потом годами плачешь над этими фото!Знаю по себе!
                Умоляю, уберите 1-е фото!
                • Бучо
                  17 сент. 2013 г., 23:49:11
                  Ответить
                  Умоляешь? Оторваться от фото не можешь, что ли, извращенец? Если б ты был нормальный, то не умолял бы тут и не глазел на фото, маньяк чёртов.
                  • Гость45
                    18 сент. 2013 г., 0:25:05
                    Ответить
                    Не дай бог тебе испытать утрату близких!Ладно,на ущербных не обижаюсь!
                    • Бучо
                      18 сент. 2013 г., 8:34:30
                      Ответить
                      И тебе не дай бог, извращенец чёртов!
      • мы не куры кудахтать
        17 сент. 2013 г., 22:29:14
        Ответить
        а у Вас, товарищ,с русским языком промблема - слово нравится в данном случае пишется БЕЗ мягкого знака. А по сути вашего поста - ну что же - "в семье не без урода", на форуме не без д****а !
  • ...
    17 сент. 2013 г., 21:11:14
    Ответить
    смерть всегда где-то рядом
    • Смерть
      18 сент. 2013 г., 8:35:42
      Ответить
      Да, да, я здесь, рядом, ждите меня.
      • юзер под ником смерть
        19 сент. 2013 г., 17:55:53
        Ответить
        бред не пиши
  • Ксения
    17 сент. 2013 г., 21:12:55
    Ответить
    Я до сих пор в шоке
    О Господи!Как же это ужасно!Умерла все же...Я была в этом автобусе,ехала с 4-х месячной доченькой...Не могу поверить..И вы знаете,мне так же жалко и водителя,ума не приложу-откуда она выбежала,он сам в глубочайшем шоке-сидел возле нее,плакал и повторял:Только не умирай,пожалуйста!И скорость была отнюдь не большая,насколько смог он затормозил,но все же....
    Отправлено из мобильной версии
    • думаю, что
      17 сент. 2013 г., 21:57:31
      Ответить
      слезами горю не поможешь. человека нет, виноват водитель, пешеходный переход виден на фото. Вам его жалко наверное потому что он Ваш брат, сват, родственник. Вы уже три комментария настрочили в его защиту. А девушку Вам не жалко? Так ведь и с Вашим родственником случиться может? Закон бумеранга.
      • водитель
        17 сент. 2013 г., 22:21:36
        Ответить
        Девушку безусловно жаль, но тут вина только её самой. Вы сами сказали пешеходный переход виден на фото, так что ей мешало до него дойти и переходить по нему, а не рядом в семи метрах от него. В данном ДТП больше вина пешехода чем водителя.
        • а
          17 сент. 2013 г., 22:31:49
          Ответить
          ты узбагойся и хоть чуточку подумай
          о ценности жизни. И ужасе смерти. Человек дороже всех ваших ублюдочных повозок!
      • Жительница
        17 сент. 2013 г., 22:33:42
        Ответить
        Где пешеходный переход на фото? Говорите так, как будто экспертизу по всему делу провели. Здесь вообще все комменты предположительные, так что будьте корректны.
        • какая экспертиза????
          17 сент. 2013 г., 22:44:38
          Ответить
          пешеходный переход начинается от одной зебры и до другой зебры. расстояние между ними 20-30 метров. это все пешеходный переход. если водитель не знает правила, то это ему объяснит следователь.
          • бред
            17 сент. 2013 г., 23:27:28
            Ответить
            от знака до знака. причем тут зебра?
          • ппп
            18 сент. 2013 г., 9:01:06
            Ответить
            пешеходный переход начинается от одной зебры и до другой зебры
            Что за бред? Например, от зебры пересечения Коммуны с Окт.пр. и до пересечения Коммуны со Старовского? Голову включайте.
      • Ксения
        17 сент. 2013 г., 22:46:17
        Ответить
        Да с чего вы взяли, что он мой родственник, побойтесь Бога? !Она резко выскочила перед автобусом,водитель насколько смог вывернул руль влево, по фото видно что он даже на встречке оказался, в результате маневра,я не защищают,а констатирую факт,так как была там!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Ксения
        17 сент. 2013 г., 22:47:58
        Ответить
        А про моих родственников и закон бумеранга вообще ротик прикройте!
        Отправлено из мобильной версии
        • .
          18 сент. 2013 г., 8:26:29
          Ответить
          .
          Согласен, такие м****и ничего другого, кроме как "не дайбох это произойдет с вашими близкими" написать не могут.
  • зоркий
    17 сент. 2013 г., 21:15:41
    Ответить
    Будете в том месте посмотрите внимательно, там между поворотом на Крутую и Энгельса стоят 2 камеры уже около 1,5 месяцев на обычном электрическом столбе. 1 камера смотрит на пешеходный переход (ведущий на Крутую), а 2 камера смотрит на перекресток Интер и Энгельса. Камеры стоят неприметно, знаю потому что моего знакомого там штрафовали.
    • Максим
      17 сент. 2013 г., 22:54:06
      Ответить
      Камеры стоят там давным-давно. Собственник и оператор камер ООО "Норд-КОМП" БЕшагин СЕргей.
  • л
    17 сент. 2013 г., 21:19:26
    Ответить
    не камеры надо ставить, а ограждения на дорогах, чтоб пешеходам не повадно было выходить в неположенных местах на проезжую часть. А тут 99 процентов будет виноват бедолага-водитель автобуса, в котором ничего не видно в наших потьмах!
    • Поддерживаю
      17 сент. 2013 г., 21:23:14
      Ответить
      На счет ограждений Вы правы. Поздеев, займись городом.
      • Ксения
        17 сент. 2013 г., 21:39:50
        Ответить
        Да не темно было,в том то и дело,она скорее всего из-за припаркованной перед пешеходным переходом машины выскочила,очень все внезапно произошло...(
        Отправлено из мобильной версии
  • .
    17 сент. 2013 г., 21:22:33
    Ответить
    Господи, это ужасно!
    Соболезнования...
  • банка
    17 сент. 2013 г., 21:28:16
    Ответить
    имейте совесть
    пока лупоглазые фото худеющей не по дням а по часам-теперь мертвое тело-ну что творите-имейте хоть каплю уважения к людям.
  • житель
    17 сент. 2013 г., 21:31:24
    Ответить
    как так мжил чел и нету убил бы этого водилу на месте
    • жительница
      17 сент. 2013 г., 21:46:35
      Ответить
      Прежде чем убивать водилу, как ты говоришь, надо разобраться в ситуации! Пешеходы сейчас вообще всякий страх потеряли, а ведь они тоже должны и обязаны соблюдать ПДД!!
      • пешеход
        17 сент. 2013 г., 22:20:43
        Ответить
        Не скажу насчет этого водителя, но полным-полно пазоводов гоняющих мама-не горюй даже по коммуне. При этом ещё по мобиле базарят! Кто-то не согласен???
        • 1
          18 сент. 2013 г., 10:45:16
          Ответить
          Водители автобусов совсем обнаглели. Часто наблюдаю как автобусы (особенно №№ 18 и 54) перед пешеходными переходами и не пытаются притормозить, даже если там есть пешеходы. Куда гибдд смотрит?
    • --0--
      17 сент. 2013 г., 23:26:30
      Ответить
      А водило то при чём, если там темень как в у негра в з....!
      Я как то поздно вечером тоже ехал пассажиром на автобусе, проезжая по улице менделеева, где стоял полный мрак, автобус вдруг резко мотанулся в лево и послышался сильный удар. Все выбежали смотрим, мужчину сбили. Водила так же в шоке был, откуда говорит он взялся! Темнота вокруг стоит! Так что если уж кого винить, то коммунальщиков, благодаря которым пешеходный переход погружён, во мрак, рано или поздно это должно было произойти, в такой то темноте.
      • Креол
        18 сент. 2013 г., 8:56:04
        Ответить
        Ты - расист.
      • ===
        18 сент. 2013 г., 9:08:28
        Ответить
        дтп, произошло в 17-35, это фотограф приехал поздно
  • Сыктывкарец
    17 сент. 2013 г., 21:32:59
    Ответить
    Там тротуар разбитый. Песок и грязь. Многие по проезжей части обходят. Девушка на каблуках. По песку идти неудобно. И кажется всегда, что ничего страшного не произойдет. Жалко девушку. Горе родным. Вся жизнь сломана.
    • 1
      17 сент. 2013 г., 21:35:33
      Ответить
      за тех, кто тротуары не ремонтирует, другие расплатились
  • Правда
    17 сент. 2013 г., 21:36:36
    Ответить
    Глубочайшие соболезнования родным и близким погибшей... Также слова сочувствия водителю... Ему с этим жить...
  • !
    17 сент. 2013 г., 21:37:58
    Ответить
    Как девушку то зовут?
    Кто-нибудь знает?

    Пусть земля будет пухом... RIP...
    • Ксения
      17 сент. 2013 г., 21:42:11
      Ответить
      Водителя мне так жалко,повторюсь,я была в этом автобусе,он просто в шоке..
      Отправлено из мобильной версии
  • Мать
    17 сент. 2013 г., 21:42:24
    Ответить
    Если видел, что стоит девушка у пешеходного перехода, и не остановился, не пропустил- уже сажать надо. Первое правило водителя ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ ПРИТОРМОЗИ. Смотрела, как мой ребеночек дорогу переходил, стоял у перехода минут 10 пока хоть кто-то пропустит. УРОДЫ!!!!
    • жительница
      17 сент. 2013 г., 21:52:21
      Ответить
      Почему вы уверены что она стояла? И посмотрите на 2 фото : дело было далеко за пешеходным переходом.
    • Николай
      17 сент. 2013 г., 23:50:32
      Ответить
      На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
      Что ж ты, мать, стояла и смотрела, вместо того чтобы за руку своего ребеночка перевести.
      Пешеходы распоясались, ПДД никто и в глаза не видел, ходят как попало.
      Девушку жаль. Родителям соболезную.
      • апвар
        18 сент. 2013 г., 9:04:10
        Ответить
        ПДД для водителей, они на права сдают.
        • видимо,
          18 сент. 2013 г., 9:41:54
          Ответить
          ты следующий
          прости Господи!
        • Алексей
          19 сент. 2013 г., 2:43:29
          Ответить
          ПДД для ВСЕХ если ты не знал(а)!
        • да так
          19 сент. 2013 г., 10:49:13
          Ответить
          Пешеход также является участником дорожного движения, так что и он обязан соблюдать Правила... а то какое-то странное деление на касты получаются: для одних есть Правила, для других - нет...
    • ===
      18 сент. 2013 г., 9:11:20
      Ответить
      она не стояла около перехода, она выскочила за несколько метров за ним, вы там не были, так что не надо голословных призывов. Автобус и так почти стоял, так как там пробка постоянно в час-пик.
  • дело было далеко за пешеходным переходом.
    17 сент. 2013 г., 21:55:27
    Ответить
    Если вы не в курсе, то тело отбрасывает при ударе далеко вперед.
    • я
      17 сент. 2013 г., 22:28:40
      Ответить
      бред не пишите. он её ударил , она упала и он её переехал правым передним колесом. ДТП было за пешеходным переходом в пяти-семи метрах от него. следов торможения на асфальте нет, значит скорость была не большая и погибла она от того что он её переехал.
      • да уж...
        17 сент. 2013 г., 22:33:57
        Ответить
        "...следов торможения на асфальте нет, значит ..."
        Водитель не тормозил.
        • Вячеслав
          18 сент. 2013 г., 8:28:42
          Ответить
          Это значит, что не было блокировки колес и соотв. торм. следа. Следовательно, как выше было сказано, скорость была небольшая.
      • по телу как-то не заметно
        18 сент. 2013 г., 1:31:36
        Ответить
        что его переехали
        • ===
          18 сент. 2013 г., 9:12:39
          Ответить
          так надо было там быть , увидели бы
      • ===
        18 сент. 2013 г., 9:13:27
        Ответить
        есть там тормозной путь, но он очень незаметный 2 метра всего примерно
  • Дмитрий
    17 сент. 2013 г., 21:57:18
    Ответить
    Уберите фото! Это неэтично по отношению к погибшей и ее родных и близких.
    • этика
      17 сент. 2013 г., 23:50:46
      Ответить
      Неэтично переходить дорогу в неположенном месте.
  • Светлана
    17 сент. 2013 г., 22:00:22
    Ответить
    Ребята журналисты, ведь у мёртвых тоже есть права.
    Бедная девочка...
    Соболезную родным, друзьям, близким.
  • Дмитрий
    17 сент. 2013 г., 22:10:02
    Ответить
    Желаю журналисту, разместившему здесь фото, а также гл.редактору, одобрившему это, после своей смерти оказаться также на главной странице с подробностями смерти и фотосессией трупов.

    Чему только учат, никаких представлений об этике, чести и совести.
    • а
      17 сент. 2013 г., 22:35:03
      Ответить
      может это фото
      кого-то спасёт?
      • Дмитрий
        18 сент. 2013 г., 19:47:58
        Ответить
        Вы зебру не заметили?
  • дуст
    17 сент. 2013 г., 22:10:45
    Ответить
    Там спуск перед самым пешеходным переходом, авто само набирает скорость,
    ещё другие автомобили из-за которых не видно пешеходов слева,
    автобус встал на середине дороги на сплошной разделительной, хотел объехать девушку - может увидел в последний момент,
    свидетелей должно быть пол автобуса - те кто сидел спрвой стороны. Зачем там переход?
  • егор
    17 сент. 2013 г., 22:14:06
    Ответить
    переход
    А там и в правду пешеходная дорожка убитая,если она вообще есть. Сам недавно парню помогал, в кровь на велике разбился там.А еще сад рядом. Господин Поздеев съезди посмотри,пожалуйста!!!!
  • Екатерина
    17 сент. 2013 г., 22:20:32
    Ответить
    Зрелище было ужасное, я как раз проезжала мимо((( Царство ей небесное!!! Пешеходы и водители будьте внимательны и осторожны!!! Сама водитель, пешеход и мама!!!!
  • Катя,
    17 сент. 2013 г., 22:26:45
    Ответить
    На это месте всегда автомобили носятся с огромной скоростью, страшно по пешеходке даже переходить
    • да уж...
      17 сент. 2013 г., 22:36:47
      Ответить
      вот в этом то всё и дело...
    • Как так
      18 сент. 2013 г., 8:57:01
      Ответить
      Тройка
      Водители "тройки" на этом пешеходном переходе НИКОГДА !!! Не пропускают пешеходов! У них уже выработался условный рефлекс мчаться и не замечать пытающихся перейти дорогу пешеходов. Ежедневно здесь хожу и завидев пресловутую 3, всегда пропускаю , а потом уже перехожу.
      • Не накаляйте страсти
        18 сент. 2013 г., 10:14:15
        Ответить
        Сам ежедневно с Эжвы - в Эжву через этот перекресток езжу. Водители практически все перед переходом останавливаются, а в час пик гонять вообще нет физической возможности. Не хочу никого обвинять, но такое впечатление, что многие пешеходы уверовали, будто они из железа. Учить ПДД надо не только водителям, но и пешеходам. Переходя дорогу, мы все являемся участниками дорожного движения. Поддерживаю идею ограждений в районах пешеходных переходов.
        • Водитель
          18 сент. 2013 г., 10:48:40
          Ответить
          Культура вождения по всей России отсавляет желать лучшего, но и пешеходам не надо бросаться под колеса, здоровье и жизнь дороже
        • Водитель
          18 сент. 2013 г., 10:48:59
          Ответить
          Культура вождения по всей России оставляет желать лучшего, но и пешеходам не надо бросаться под колеса, здоровье и жизнь дороже
    • Я
      18 сент. 2013 г., 10:53:19
      Ответить
      Каждый день там проезжаю ближе к 18:00, там в это время машины стоят, так как перекресток, во-первых, сложный, во-вторых, пешеходы как стадо - друг за другом вереницей и при этом не оглядываясь по сторонам. С водителей спрос большой, а вот с пешеходов как с гуся вода. Хотя они такие же участники дорожного движения. И не знание пдд не освобождает их от ответственности. НА ДОРОГЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Каждый должен оценивать ситуацию и не ждать, что ему уступят, пропустят. Пешеходное хамство на дорогах повсюду. Нередка картина: мамаша тащит ребенка переходя в неположенном месте или на красный цвет светофора, а в глазах - пофигизм. Штрафы пешеходам тоже нужно устанавливать огромные, чтобы не повадно было.
      • Ирина
        18 сент. 2013 г., 13:22:27
        Ответить
        Согласна. Пешеходы зачастую переходят дорогу даже не глядя по сторонам.ПОсмотрят на светофор и вперед!Светофоры еще никого никогда не давили. Девушку жаль
    • Я
      18 сент. 2013 г., 11:04:21
      Ответить
      Каждый день там проезжаю ближе к 18:00, там в это время машины стоят, так как перекресток, во-первых, сложный, во-вторых, пешеходы как стадо - друг за другом вереницей и при этом не оглядываясь по сторонам. С водителей спрос большой, а вот с пешеходов как с гуся вода. Хотя они такие же участники дорожного движения. И не знание пдд не освобождает их от ответственности. НА ДОРОГЕ НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Каждый должен оценивать ситуацию и не ждать, что ему уступят, пропустят. Пешеходное хамство на дорогах повсюду. Нередка картина: мамаша тащит ребенка переходя в неположенном месте или на красный цвет светофора, а в глазах - пофигизм. Штрафы пешеходам тоже нужно устанавливать огромные, чтобы не повадно было.
      • 123
        18 сент. 2013 г., 11:53:49
        Ответить
        +100500!
        Всё верно!
  • у Банки
    17 сент. 2013 г., 22:27:14
    Ответить
    не хватает чувства меры
    фото погибшей да еще на новостной ленте - просто смакование кровавых подробностей. Может обойтись без этих кадров ? Каково смотреть на них родственникам, людям с некрепкой психикой, детям ?
    • хз
      18 сент. 2013 г., 14:54:31
      Ответить
      Водитель, являясь владельцем средства повышенной опасности, уж на пешеходном то переходе в любом случае должен быть в разы внимательнее!!! Этику и культуру поведения на дороге должны с первого класса преподавать, может быть тогда С той и с другой стороны дороги недоумков станет поменьше!!!
  • Пассажир
    17 сент. 2013 г., 22:36:02
    Ответить
    Банка в своем репертуаре
    У вас что, маньяки-некрофилы работают? Ну пожалейте вы родственников, зачем опять фото несчастной выставили!
  • С.Н.
    17 сент. 2013 г., 22:40:01
    Ответить
    Беда
    Видел бедолагу водилу,просто сердце разрывалось... Ситуация трагична просто беспредельно.И девушку жалко,и близких её.Но пешеходам следует всё же знать,что право преимущества они,как участники дорожного движения,имеют находясь на пешеходном переходе.А вот вступить на этот переход они могут только после того,как УБЕДЯТСЯ в том,что дорожная ситуация позволяет сделать это.Безумно жалко всех участников этой трагедии.Божией помощи и душевных сил живым,Божией милости усопшей.
  • Г.А.
    17 сент. 2013 г., 22:43:43
    Ответить
    ))
    Уважаемые власти!Сделайте лежачих полицейских в Орбите,на перекрестке,возле которого начинается строительство под названием "Солнечный город". И еще переход на ост.Университет там же, в Орбите. Пока не случилась очередная беда...
    • не надо лежачих
      17 сент. 2013 г., 22:47:51
      Ответить
      давайте весь город в неровности закатаем, а еще лучше просто перестанем делать дороги и тогда вам пешим будет счастье. Но только до той поры пока вы сами не сядите за руль.
    • 1
      17 сент. 2013 г., 23:08:41
      Ответить
      Вот такие как ты и давят людей, когда за руль садятся.
      • 2
        17 сент. 2013 г., 23:26:24
        Ответить
        как можно
        Быть таким(ой) узколобым???
        Отправлено из мобильной версии
        • горожанин
          18 сент. 2013 г., 13:50:11
          Ответить
          в тему
          А светофоры лучше. Которые по требованию. И все живы . и все довольны. Лежачих ненадо. Город встанет. И еще надо агитацию-обучение как рангьше в школах про безрпасность дорожного движения.
    • Ich heise
      18 сент. 2013 г., 9:31:04
      Ответить
      И еще переход на ост.Университет там же, в Орбите
      Хотя бы растительность перед переходом повырубайте, а то биологи на дорогу вылетают из кустов как рябчики, прямо под колеса! Кстати это относится ко многим перекресткам и выездам на основную дорогу со дворов.
  • просто я
    17 сент. 2013 г., 22:45:44
    Ответить
    ДТП было не на пешеходном переходе. А по выводы по виновности или не виновности водителя можно будет сделать только после эспертизы ( трасологической)
  • Ирина
    17 сент. 2013 г., 22:58:37
    Ответить
    Ирина Михайловна крепитесь! Царство небесое Ларисе.
  • Гость
    17 сент. 2013 г., 22:58:40
    Ответить
    Пешеход всегда прав,вот только правда эта может очень дорого ему стоить.Даже на пешеходке,ну остановитесь хоть на несколько секунд,пропустите машину,это же ваша жизнь,ваше здоровье,зачем как сраным бетменам под колёса то кидаться.Сколько раз видел тупых тёлок,идущих с коляской и даже не пытающихся посмотреть по сторонам;а если я не остановлюсь,конечно буду виноват,но во что превратит её жизнь мой трёхтонный снаряд.Как говориться,бережёного и бог бережёт.
    • поддерживаю на
      17 сент. 2013 г., 23:00:47
      Ответить
      10000000
    • я
      18 сент. 2013 г., 8:41:06
      Ответить
      +++
    • Не пьющий
      18 сент. 2013 г., 9:20:10
      Ответить
      Согласен полностью
      Вместо того, чтобы на дороге раздавать бумажки с призывами пропускать пешеходов, лучше бы месяц в год крутили по местным каналам ролик про необходимость убедится, что тебя пропускают на переходе. Быть правым и мертвым хуже, чем живым. Жалко всех.
  • Гость45
    17 сент. 2013 г., 22:59:31
    Ответить
    Ребят,уберите 1-е фото!Понимаю,что для вас тема смачная,но подумайте о близких девушки!
    Родным и близким, мужества и пережить боль потери!
    Девочке,земля пусть будет пухом!
  • 1234
    17 сент. 2013 г., 23:11:46
    Ответить
    Раньше на школьных тетрадках, на последней странице были написаны правила для пешеходов. Одно из них: Прежде чем выйти на дорогу, убедись в собственной безопасности, и помни - ни один автомобиль мгновенно остановиться не может. Очень жаль человека...
    К сожалению, когда ездишь по городу, создается впечатление, что это город бессмертных пешеходов. Выпрыгивают на дорогу, внезапно, не глядя по сторонам вообще!Надо ГИБДД заниматься не только "воспитанием" водителей, но и вести разного рода работу с пешеходами.
    • Водитель
      17 сент. 2013 г., 23:24:30
      Ответить
      Согласен, пешие когда выходят на переход думают что для водителей стена вырастает и идут совешенно не смотря по сторонам. Пешеход конечно прав- но МЕРТВ. ну собью я пешего на переходе, да даже в самом худшем случае я получу 3-5 лет деревни и выду по половинке срока за хорошее поведение и буду жить дальше, а вот ег( пешего) зароют и будут раз в год поминать. Уважаемые пешеходы цените свою жизнь!!!! Смотрите по сторонам!!! Ипомните что бы остановить машину надо 10 метров а вам для остановки требуется один шаг. А если пьянь или наркот, кому потом ваша правота нужна? Простите за жесткость , но накипело. Соболезнования родным девушки.
    • Согласна
      18 сент. 2013 г., 9:48:07
      Ответить
      Вы правильно говорите
      Пешеходы думают, что ПДД только для водителей. А если вы своими двумя ногами не умеете управлять и вовремя остановиться, то что говорить про управление автомобилем!Действительно он не может остановиться мгновенно!
      • ---
        18 сент. 2013 г., 13:39:47
        Ответить
        согласна она
        я вот будучи пешеходом последние 4 года просто в ужас прихожу от неуважения и порой откровенного презрения некоторых водителей к пешеходам. Меня один у****** за рулём с головы до ног с лужи окатил и сье..ся, эхх не успел я его грязный номер увидеть. Другой просто поехал на меня когда я с двумя 12 литровыми бутылями воды тащился через дорогу, чуть на ногу скотина мне не наехал, а когда я рванул за ним он тупо дал газу и уехал, мразь. Так что за собой автомобилисты следите вы тоже не безсмертные друг друга давите..
        • ---му
          18 сент. 2013 г., 15:41:14
          Ответить
          надо было этим подлецам под колёса прыгнуть- ух, их пробрало-бы! а ты отлежался б в больничке годик- всего-то!
          • ---
            18 сент. 2013 г., 17:38:51
            Ответить
            Нет
            Спасибо дружище, я уже належался в больничке.
  • соболезную
    17 сент. 2013 г., 23:15:25
    Ответить
    Очень жаль и девушку и водителя, который наверняка сейчас просто убит случившимся горем. Люди задумайтесь! И водители и пешеходы, жизнь очень хрупкая штука...
  • Водитель
    17 сент. 2013 г., 23:20:10
    Ответить
    Согласен, пешеходы так уверенно переходят дорогу, как будто или они бессмертны, или имеют 9-ть жизней! Люди, будьте внимательны!!!
  • 123
    17 сент. 2013 г., 23:24:30
    Ответить
    Что же все прямо таки кричат истерично о лежачих полицейских? Перед ними, что все тормозят? Сейчас это развлекуха - кто дальше прыгнет, а не кто медленне проедет. Читаю о том, что кто-то по 10 минут стоит на тротуаре перед пешеходным переходм. Да вы там до второго пришествия будете стоят. Откуда водитель знает о ваших намерениях? Если хотите перейти дорогу по переходу, то хотя бы ногу на зебру поставьте и посмотрите по сторонам. Причем раза 2-3 в одну и в другую сторону. В этом случае 99 водителей из ста остановятся. Это я ежедневно наблюдаю на улицах города. Как один из примеров: перекресток Интер - Крутая. Сколько читал, что кого-то не пропускают. Но сам неоднократно наблюдал - стОит пешеходу ступить на зебру как поток замирает. И еще. с Крутой на Интер машины поворачивают только благодаря пешеходам. То же самое на Интер - К.партизан
  • ioi
    17 сент. 2013 г., 23:29:26
    Ответить
    Почему никто не не замечает, что там темнота полная, ведь из за этого он её и не заметил!
    ....
    • какая темнота
      17 сент. 2013 г., 23:34:07
      Ответить
      ДТП было в 18 часов.
      • 666
        18 сент. 2013 г., 0:02:14
        Ответить
        Я за ребенком в садик приехал в 18 часов как раз реанимация уезжала оттуда щас не зима и темнеет в 20 часов!!!Этот тип за рулем №3 торопился в час пик заработать наверное побольше!
        • 3
          18 сент. 2013 г., 0:49:16
          Ответить
          ну, в 20 темнеет, значит в 18-00 было еще достаточно светло.
        • ===
          18 сент. 2013 г., 9:18:05
          Ответить
          там в это время час- пик, пробка, какое торопился...
    • С.Н.
      17 сент. 2013 г., 23:34:13
      Ответить
      Почему никто не не замечает, что там темнота полная, ведь из за этого он её и не заметил!
      Потому что когда случилась трагедия,было светло.Это был день.
  • Гость
    17 сент. 2013 г., 23:44:18
    Ответить
    А кто такая Она?
    • маша
      19 сент. 2013 г., 15:29:05
      Ответить
      Дмыш Лариса
  • С.Н.
    17 сент. 2013 г., 23:48:35
    Ответить
    Кстати...
    Где-то через час после этого выехал с прилегающего двора и направился в сторону Орджоникидзе и одну за другой объехал ещё 3 (!!!) мелких ДТП. Вечерок какой-то был неблагоприятный.Честное слово,когда припарковался во дворе,с облегчением выдохнул...
    • 111
      18 сент. 2013 г., 8:46:16
      Ответить
      Также показалось, что вчера как-то уж необычно плотное движение было, все лезут, все нарушают. Тоже выдохнул
  • ...
    17 сент. 2013 г., 23:53:40
    Ответить
    эта развязка создана вообще не для людей, такое ощущение. причем неудобна она и для пешеходов, и для водителей!!! тротуара там в одном месте просто нет, кто виноват в этом? ни девушка, ни водитель не должны отвечать за то, что кто-то не подумал об оптимизации движения в том месте
  • 666
    17 сент. 2013 г., 23:55:35
    Ответить
    Так этот м**** (водило автобуса) сбил девчонку в нескольких метрах от калитки садика!А башней надо крутить водилам а не пешиходам!!!Сам каждый день на дороге в качестве водителя,и пешеходов всегда пропускаю сидя в удобном сидении могу и подождать пару минут!Правда велосепедисты БЕСЯТ!!!
    • 123
      18 сент. 2013 г., 0:04:13
      Ответить
      Согласен, что водителям надо постоянно бакой вертеть, но и пешеходам тоже надо думать крутить головой.
  • 3
    17 сент. 2013 г., 23:55:40
    Ответить
    мои соболезнования родителям,уберите фото на самом деле
    • да ладно
      18 сент. 2013 г., 1:17:12
      Ответить
      Сам насмотрелся, а теперь - "уберите".
  • Эмигрант
    18 сент. 2013 г., 0:06:24
    Ответить
    Скучная новость, следующую!
  • Натка
    18 сент. 2013 г., 0:14:13
    Ответить
    причем тут камеры?
    У нас в городе можно сто камер и лежачих полицейских наставить, напридумывать еще сто правил ПДД, но пока водитель не почувствует неотвратимость наказания, порядка не будет!Сколько машин паркуются на тротуарах, перекрывая движение пешеходам, паркуются рядом с пешеходным переходом, перекрывая обзор и водителям, и пешеходам.Вы видели, чтобы такие машины массово эвакуировали?Нет!Отвратительно работает ГАИ- за каждым нарушением должен следовать штраф!Я сама и водитель, и пешеход и для меня появляется стена перед каждым пешеходным переходом, т.к. стиль пересечения улиц я знаю.А как пешеход скажу - если я не двинусь по переходу, никто! не пропустит, а ждать милости от кого-то вежливого можно полдня. Гайцы! Да отловите вы этих бешеных водил, которые гоняют и подрезают всех! У нас в городе беспредел с вождением!
    • 123
      18 сент. 2013 г., 9:16:50
      Ответить
      Я сама и водитель, и пешеход
      Я тоже и водитель, и пешеход.
      Однако придерживаюсь противоположного мнения. Подавляющая часть водителей пропускает пешеходов на зебрах, а вот пешеходы часто норовят выскочить на дорогу за несколько метров до зебры и часто вообще не смотрят по сторонам!
      Есть, конечно же, и наглые водители, не пропускающие людей на пешеходных переходах, и ответственные пешеходы, которые переходят дорогу, только убедившись в том, что их все пропускают, но таких - меньшинство!
      ----------
      "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!" Этот чёрный юмор как нельзя лучше демонстрирует отношение пешеходов к своему "я всегда прав" и к своей собственной жизни!
  • 222
    18 сент. 2013 г., 0:15:16
    Ответить
    целый офицер ДПС стоит по ул Кирова около пенсионного и МВД - типа пост, для чего он там, МВД-ов охраняет - лучше его на этот гребанный перекресток бы поставили. или рядом спуск к парку от Звездного - машины прямо на парк наезжают - и нет никого из полицаев.
    • 222-му
      18 сент. 2013 г., 1:18:05
      Ответить
      с чего ты решил, что он офицер?
      • тумба
        18 сент. 2013 г., 1:33:01
        Ответить
        да прапор он вообще, каптерщик
    • Я
      18 сент. 2013 г., 9:42:30
      Ответить
      Он там гоняет желающих припарковаться. Там даже для посадки-высадки пассажира стоять не разрешает, кстати незаконно. МВД-шники (и еще там ФСБ в здании напротив профсоюзов) устроили себе частную парковку для генералов.
  • Знакомый
    18 сент. 2013 г., 0:28:26
    Ответить
    Внесу немного правды для тех кто не в теме.
    Фото делали не сразу после аварии, поэтому и темно. Да, на этом перекрестке вечером/ночью можно глаз выколоть, обычно когда еду свечу дальним светом, чтобы лучше разглядеть. Авария произошла, примерно в 17:30, было еще светло. Водителю автобуса видна вся дорога. На Фото у Юры плохо видно следы аварии, но на последнем фото морда у автобуса справа разбита очень хорошо. Если он ехал медленно, как пишет один комментатор, то такой вмятины быть не должно. Если он все же ехал быстро, то надо помнить что на этом перекрестке находится детский сад. Далее, со слов сотрудников ГИБДД авария произошла на пешеходном перекресте и несколько метров автобус тащил (или отбросил) ее от перехода. Далее со слов прохожих и водителя выходит, что девушка побежала через дорогу за пять метров до пешеходного перехода. За пять метров до пешеходного перекрестка - самый широкий участок этой дороги. Там развилка, и перебегать пришлось бы две дороги, что намного опаснее. Хорошая девушка была... Царство небесное...
    • знакомому
      18 сент. 2013 г., 0:43:58
      Ответить
      а вы не допускаете мысли, что вмятины на мордочке пазика могли быть и ДО инцидента с девушкой? Многие пазики не первый год ездят, всякое случается
      • Знакомый
        18 сент. 2013 г., 0:47:57
        Ответить
        То есть Вы считаете, что он уже кого-то таранил до этого?
        • знакомому
          18 сент. 2013 г., 0:53:01
          Ответить
          почему кого-то? Ну не вписался куда-то)) у водителя надо спросить куда. Вы на вмятины посмотрите, не может человек такие вмятины оставить.
    • бред пишите
      18 сент. 2013 г., 0:47:56
      Ответить
      Да, пазик помят, но извините, не об девушку же он получил эти вмятины! Она же не столб! Да и вообще, если бы вмятины были от столкновения, то она бы отлетела от пазика, а не к нему под колеса.
      • Знакомый
        18 сент. 2013 г., 0:51:15
        Ответить
        Вы там были? Нет. И меня не было. И мы с Вами не знаем про его скорость. Но если она оказалась у автобуса под колесами, то возможно он ее переехал. Будем ждать видео с камер и заключения экспертов.
        • знакомому
          18 сент. 2013 г., 10:26:01
          Ответить
          это произошло в час пик! автобус не мог ехать на высокой скорости.
          • 666
            19 сент. 2013 г., 10:01:20
            Ответить
            В час пик автобусы всегда ездят на высоких скоростях!!!!
      • Машина - не танк
        18 сент. 2013 г., 0:59:44
        Ответить
        металл тонкий, легко мнётся.
        повторюсь, когда будучи пасажиром ехал на ещё старом ЛИАЗе и он мужчину сбил, даже у этого толсткожего ЛИАЗа стекло лобовое рассыпалось в дребезги, а вмятина на правом боку была такая буд-то он реально в железобетонный столб врезался.
  • что-то не верится
    18 сент. 2013 г., 0:45:17
    Ответить
    так он ее сбил или переехал? судя по положению тела ни на то, ни на другое непохоже. Может ее субару вообще сбила?
    • ===
      18 сент. 2013 г., 9:23:15
      Ответить
      на фото тело уже передвинули, по факту она была недалеко от передних колес автобуса, где выход пассажиров
      • Ты гонишь!
        18 сент. 2013 г., 9:54:47
        Ответить
        Никто не будет
        передвигать тело!
        • ===
          18 сент. 2013 г., 10:29:10
          Ответить
          ты там был? а я была в автобусе в это время и все видела. так что офнись!
  • тортл
    18 сент. 2013 г., 0:51:17
    Ответить
    Бюсь деваха сама выскочила под колеса. Тут была публикация про повешенную девицу, может эта тоже таким образом хотела свести счетыв с жизнью?
  • интересная деталь
    18 сент. 2013 г., 0:55:18
    Ответить
    а чей это синий портфель рядом с телом? Ее? Почему он тогда стоит?
  • х
    18 сент. 2013 г., 0:57:13
    Ответить
    не в тему: Газель бы увернулась
  • Ужасы нашего городка
    18 сент. 2013 г., 0:58:25
    Ответить
    я в шоке...
  • гады
    18 сент. 2013 г., 0:59:30
    Ответить
    в районе 17 00 переходила с ребенком сегодня дорогу в доручастке между лежачих полицейских и нас чуть не сбил черный крузер т 068 тт видимо очень торопился по важным государственным делам сволочь так он еще выехал на встречку остановился и обматерил нас с 5 летним ребенком многоэтажным матом может кто знает какого министра эта скотина возит я этого так не оставлю
    • их в городе куча
      18 сент. 2013 г., 1:02:34
      Ответить
      вот и плати налоги для содержания членовозов?
      • ОУЭН
        18 сент. 2013 г., 9:55:40
        Ответить
        Быдлятина, возомнившая себя хозяевами жизни. Сам шестерка и ведет себя соответствующе, когда орет матом на людей.
        • Пассажир
          18 сент. 2013 г., 10:18:27
          Ответить
          Да нет, "хозяина жизни" в машине скорее всего не было, это водила-холуй. В присутствии шефа он бы помалкивал в тряпочку, а так он сам на минутку почувствовал себя хозяином. Это особенность персональных водил.
    • так что ж ты стушевалась
      18 сент. 2013 г., 1:06:24
      Ответить
      Обложила бы его матом в ответ! а в идеале надо было заснять его маты на видео. И шишку кстати тоже.
      • их в городе куча
        18 сент. 2013 г., 1:08:57
        Ответить
        и отправить в генпрокуратуру, раз наши не могут с ними совладать
    • .
      18 сент. 2013 г., 8:40:50
      Ответить
      .
      Похожий ттт мне начал сигналить, что я, видимо, медленно перехожу дорогу по пешеходному переходу.
    • 189
      18 сент. 2013 г., 9:09:09
      Ответить
      Вчера на площади около здания госсовета меня задом тоже ттт чуть не сбила, хотя по пешеходному шел
    • кен
      18 сент. 2013 г., 9:10:33
      Ответить
      присмотритесь, может эта морда h t t p: //migalki. net/image.php?id=372830 (пробелы уберите)
    • Икс
      18 сент. 2013 г., 9:22:46
      Ответить
      Надо не между лежачих полицейских переходить, а строго по разметке пешеходного перехода - это летом, и между знаками, при отсутствии разметки - зимой.
  • 126 комментов, е-мое
    18 сент. 2013 г., 1:09:35
    Ответить
    офисным хомячкам завтра будет чем заняться
  • Алексеич
    18 сент. 2013 г., 1:19:11
    Ответить
    печально
  • адвокат
    18 сент. 2013 г., 1:29:08
    Ответить
    Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения
    Если девушка переходила (готовилась переходить) по пешеходному переходу и случилось данное ДТП, то водитель однозначно получает ч.3 264 УК РФ - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    • дик адвокат
      18 сент. 2013 г., 1:35:14
      Ответить
      адвокат, ты защищать должен!
    • Угу
      18 сент. 2013 г., 8:47:48
      Ответить
      только там до ближайшей "зебры" намного больше 5 метров
  • А********
    18 сент. 2013 г., 2:12:14
    Ответить
    вы идиоты! те, кто говорят о том, что пешеходам необходимо знать ППД, вы сами хоть их знаете??? судя по прочитанному, делаю вывод, что нет! у кого-то пешеходный от зебры до зебры! тогда вся дорога - это один сплошной пешеходный переход!!!! "Если нет следов торможения, значит водитель не тормозил" откуда это???? судя по этой цитате, каждый перекресток должен быть полностью в следах тормозных путей!!! Водитель тормозил так, что колеса не блокировались, вот почему нету следов торможения!!! Достали уже с**** в комментах! Сами сначала правила выучите, а потом другим говорите! Это трагедия для родных и близких, для тех кто знал эту девушку! не то место, чтобы с**** в комментах и выяснять кто прав, а кто виноват! Совесть имейте!
  • -
    18 сент. 2013 г., 8:24:36
    Ответить
    с какой же скоростью двигался этот тазик? я там при всем желании больше 30-40 на легковушке не еду, а с этой скорости остановиться летом без проблем, но скорее всего девочка при переходе улицы даже не посмотрела по сторонам, такое часто бывает, надо быть внимательным при переходе дорог.
  • Сергей
    18 сент. 2013 г., 8:36:48
    Ответить
    Когда товарищ Блохин со своими дармоедами начнет работать, а не прятаться за углами и ловить по мелочевке, чтобы палок по отчетности было больше. Вот результат их днеятельности.
  • Мария
    18 сент. 2013 г., 8:45:10
    Ответить
    Весь пассажирский транспорт должен быть оборудован видеорегистраторами. А водитель автобуса если видел, что она стояла на обочине должен был остановиться, убедится и подождать пока она перейдет дорогу.
    • если "водитель автобуса если видел, что она стояла на обочине"
      18 сент. 2013 г., 8:52:35
      Ответить
      Во-первых, не "на обочине", а у перехода.Это вряд ли, я там вчера вечером проезжала, не на переходе дело было.
      Во-вторых, если видел.
      А про видеорегистраторы - это да.
  • Контроль
    18 сент. 2013 г., 8:47:02
    Ответить
    Первую фотографию уберите, не уберете - прокляну!!!
    • Жалобу
      18 сент. 2013 г., 9:01:59
      Ответить
      Пишите жалобу в агенство Республики Коми по печати и массовым коммуникациям
      • жалобу
        18 сент. 2013 г., 23:43:47
        Ответить
        В Спортлото эффективнее
        Отправлено из мобильной версии
      • жалобу
        18 сент. 2013 г., 23:43:51
        Ответить
        В Спортлото эффективнее
        Отправлено из мобильной версии
  • Знакомая
    18 сент. 2013 г., 9:30:21
    Ответить
    Водители этих вонючих ПАЗов не видят даже двери автобуса, пассажиры не успевают не выйди, ни зайти, кондукторы у них вместо глашатаев. А тут еще и по сторонам, оказывается, смотреть надо. Девочка еще вчера ходила, улыбалась, умничка, хорошенькая. Жаль безумно. Родственникам искреннее соболезнование.
    • Не знакомый
      18 сент. 2013 г., 10:16:41
      Ответить
      +100
    • 123
      18 сент. 2013 г., 10:17:02
      Ответить
      не надо истерик!
      Точно также можно и про пешеходов говорить, что, мол, оказывается надо только по зебре переходить да ещё и по сторонам смотреть?
      ---------
      Одного человека уже не вернуть, другому сломана оставшаяся жизнь, у родственников и той, и другой стороны - трагедия! Надо разбираться, а не истерить, и голословными обвинениями сыпать!
  • Я
    18 сент. 2013 г., 9:45:22
    Ответить
    А почему автобус на встречке стоит?
  • Алексей
    18 сент. 2013 г., 10:24:43
    Ответить
    водители ПАЗ
    Вообще считаю, периодически водил надо пи...ть конечно. Не до травм, но чтоб в башке гудело. Трещат по телефону за рулем, жрут семечки, пи....т с кондукторшами..ну т.е. делают все что угодно, что бы не было скучно и поменьше на дорогу смотреть. Ну а как же? это же так занудно целый день перевозить пассажиров по одному и тому же маршруту соблюдая ПДД и безопасность людей и пешеходов. Не знаю кто как, я иногда пинка даю или затрещину. Обижаются конечно, ныть начинают, друзей звать, но на дорогу смотрят внимательней.
  • Эксперт
    18 сент. 2013 г., 10:25:52
    Ответить
    Очень больно читать такие новости.Но к сожалению уже ничего не вернуть.Водитель будет признан виновным на 100% , т.к. ДТП в зоне видимости пешеходного перехода.Мера наказания будет зависеть от показания свидетелей и видео.То что нет тормозного пути-это даже ему в +. Колония поселение на 2года максимум + мат.иск, если хороший адвокат и примирение родственников + мат.выплата родственникам потерпевшей - то 1,5-2 условно с лишением ву. Родственникам соболезнования. Люди, будьте бдительны!!!особенно страшно когда такие трагедии происходят с общественным транспортом - это звоночек о плохой работе контроля качества и безопасности в данной сфере!!! ( Мин.транспорта)
    • "эксперту"
      18 сент. 2013 г., 16:29:33
      Ответить
      "ДТП в зоне видимости пешеходного перехода"- и при чём тут водила? Если в сыке все такие "эксперты", - это диагноз городу...
  • Цезарь
    18 сент. 2013 г., 10:26:14
    Ответить
    Автобусники едут на красный, ездят пьяные, убивают пешеходов .... Когда это кончится???
    Отправлено из мобильной версии
    • ой ой ой
      18 сент. 2013 г., 16:39:07
      Ответить
      никогда
  • кк
    18 сент. 2013 г., 10:29:17
    Ответить
    погибшая поди еще по телефону болтала в момент происшествия. Сколько раз видел такое
  • 1
    18 сент. 2013 г., 10:32:17
    Ответить
    Водители автобусов совсем обнаглели. Часто наблюдаю как автобусы (особенно №№ 18 и 54) перед пешеходными переходами и не пытаются притормозить, даже если там есть пешеходы. Куда гибдд смотрит?
  • александр
    18 сент. 2013 г., 10:46:46
    Ответить
    на этом переходе
    Пазики 3-ки никогда пешеходов не пропускают,когда едут в сторону Орбиты берут крайний правый ряд и несутся штурмуя крутую горку с поворотом вправо а внизу незаметный переход,обратно из Орбиты несутся с этой горки и опять смотрят как разьехатся или быстрее проскочить перекрёсток с Энгельса и опять пешеходный переход вне поля зрения ,да и мешает он им, Они работают им некогда ещё и на пешеходов внимание обращать...
  • александр
    18 сент. 2013 г., 10:48:16
    Ответить
    на этом переходе
    Пазики 3-ки никогда пешеходов не пропускают,когда едут в сторону Орбиты берут крайний правый ряд и несутся штурмуя крутую горку с поворотом вправо а внизу незаметный переход,обратно из Орбиты несутся с этой горки и опять смотрят как разьехатся или быстрее проскочить перекрёсток с Энгельса и опять пешеходный переход вне поля зрения ,да и мешает он им, Они работают им некогда ещё и на пешеходов внимание обращать...
  • александр
    18 сент. 2013 г., 10:59:15
    Ответить
    на этом переходе
    Пазики 3-ки никогда пешеходов не пропускают,когда едут в сторону Орбиты берут крайний правый ряд и несутся штурмуя крутую горку с поворотом вправо а внизу незаметный переход,обратно из Орбиты несутся с этой горки и опять смотрят как разьехатся или быстрее проскочить перекрёсток с Энгельса и опять пешеходный переход вне поля зрения ,да и мешает он им, Они работают им некогда ещё и на пешеходов внимание обращать...Нужен Светофор.
  • Житель
    18 сент. 2013 г., 11:33:41
    Ответить
    погибшая торопилась в садик за ребёнком...вот у кого теперь жизнь поломана. ребёнка из садика забрали в приют...маленький человечек жил в семье, а теперь у него какое будущие?
    • -=-
      18 сент. 2013 г., 11:51:12
      Ответить
      А как же родственники девушки? Неужели никого нет?
      • житель
        18 сент. 2013 г., 11:57:14
        Ответить
        вроде мать-одиночка и родственников тоже нет
      • житель
        18 сент. 2013 г., 11:57:33
        Ответить
        вроде мать-одиночка и родственников тоже нет
        • небожитель
          18 сент. 2013 г., 13:21:47
          Ответить
          Ну и нечего было без мужа рожать! Думать надо было.
          • 120
            18 сент. 2013 г., 13:25:18
            Ответить
            ид-от ты, а не небожитель!
          • Исайя
            18 сент. 2013 г., 16:41:18
            Ответить
            Лично за базар слабо ответить?
          • Исайя
            18 сент. 2013 г., 16:41:21
            Ответить
            Лично за базар слабо ответить?
    • жителю
      18 сент. 2013 г., 11:57:43
      Ответить
      какой приют??! у девушки и мама и бабушка есть вроде как
      • давить на совесть, давить на жалость
        18 сент. 2013 г., 13:22:30
        Ответить
        житель не знает нихрена, а нагнетает!
  • уберите рекламу
    18 сент. 2013 г., 11:45:53
    Ответить
    пробизнесбанка!
  • 1209
    18 сент. 2013 г., 12:00:27
    Ответить
    Тут скорее всего сложились два фактора. Водитель превысил скорость и был не внимателен, а девушка спешила, беспечно перебегая дорогу и может быть в суете на мгновение забыв про опасность на дороге. Вот и сложились два роковых фактора привёдших к трагедии. Конечно, если авария произошла на переходе то 100% виноват водитель, но и пешеходам всегда надо быть внимательными переходя пешеходный переход, дураков за рулём у нас хватает.
  • Док
    18 сент. 2013 г., 12:11:44
    Ответить
    Редакциии
    Вы вообще думаете при размещении фото??!! На 1 -м фото лежит ТРУП, как можно такое размещать!!! Сюда же и дети заходят!!!
    • Людям
      18 сент. 2013 г., 12:32:43
      Ответить
      Жаль, что даже такое страшное фото не действует на обывателя. Сейчас ехал на обед, и как всегда, пешеходы выходят на дорогу там, где им захочется.
    • cvikl
      18 сент. 2013 г., 12:42:20
      Ответить
      На БНК недавно так же выложили фото сбитого лося с выворочеными кишками, народ возмущается, говорит уберите, а они так и не убрали, мол смотрите и всё тут. А тут человек, а им так же всё равно, подумали бы хоть о родственниках, да и куда вообще прокуратура смотрит? Опубликовывать такое фото без согласия родственников журналисты по закону не имеют права.
      • Юрист Андрюша
        18 сент. 2013 г., 14:05:12
        Ответить
        Имеют право по закону о СМИ: "участников стихийных бедствий, катастроф, происшествий и преступлений". По преступлению оговорка - если лицо ведущее производство запретило публикацию, то нельзя. Мнение родственников не учитывается в таких случаях. Поэтому предлагаю изменить закон. И Конституцию. Также провести выборы и свергнуть это долбаное правительство РФ и Думу. Кого-то посадить, кого-то на исправработы. Всю вертикаль власти обрушить и на ее обломках создать новую! Соболезную родне умершей девушке. Царствие Небесное новопреставвленной р.б. Ларисе!
        • ----
          18 сент. 2013 г., 14:19:22
          Ответить
          Думаю, что есть твёрдые юридические основания, чтоб добиться запрещения опубликования фото потерпевшей, естественно при непосредственном участии родственников, которым конечно сейчас не до этого. В остальном с вами полностью согласен.
        • Юристу Андрюше вскоре потребуется адвокат
          18 сент. 2013 г., 16:40:50
          Ответить
          Статья 280 Уголовного кодекса РФ
          Андрюша, это статья запрещает "...Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности...
          ...наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет..."

          Андрюша, Вы крупно попали !
          Чтобы Вы знали- этот сайт внимательно просматривается сотрудниками органов с целью выявления таких вот, как Вы. профанов социальной жизни.

          Думаю, новое пятно на Вашей биографии поможет Вам оценить степень того, о чем Вы писали, за толстой стенкой Вашей индивидуальной камеры...

          Ждите, мы уже выехали к Вам!
    • 123
      18 сент. 2013 г., 13:13:15
      Ответить
      Конечно, труп. Это же ДТП со смертельным исходом. Что там должно лежать?
    • !
      18 сент. 2013 г., 23:37:29
      Ответить
      Люди в основном воспринимают визуально, на речевые новости почти не реагируют. Девушку, к большому сожалению не вернуть, но может другие люди, видя такое фото, сами задумаются и будут осторожнее в своих поступках.
  • Sosedka
    18 сент. 2013 г., 12:25:12
    Ответить
    виновные:
    1. Водитель автобуса - управляющий автомобилем должен прогнозировать ситуацию, в том числе возможность появления пешехода. (Сама там езжу каждый день, люди неожиданно выскакивают, вроде идут прямо, а потом не глядя на пешеходный переход).
    2. ГИБДД - где светофоры??? Аварии на этом перекрестке постоянны в течении последних 20 лет!!!
    3. Пешеход - инстинкт самосохранения должен быть... Правило 3Д - Дай Дорогу Д...раку.
    На свидание к Богу торопиться не стоит, оно неизбежно.
    • соседке
      18 сент. 2013 г., 13:25:12
      Ответить
      ты тоже виновата, что сосломки не подстелила
  • Про фото
    18 сент. 2013 г., 12:33:14
    Ответить
    Пусть дети смотрят, а то мы привыкли, что курица и телятина у нас сразу вареные. Дети в первую очередь должны быть научены, что дорога - это опасность. Дети на дорогу редко смотрят, несутся по своим детским важным делам, а взрослые сами очень часто "прутся" с детьми где-попало.
    • соседка
      18 сент. 2013 г., 23:46:20
      Ответить
      Я, в отличие от многих водителей этого города, езжу медленно и перед пешеходами всегда останавливаюсь, предугадывая их возможно хаотичное движение. К сожалению, здоровье не позволяет активно "стелить соломку".
      Отправлено из мобильной версии
  • обратите внимание
    18 сент. 2013 г., 13:24:18
    Ответить
    Мужчин сбивают гораздо реже, чем женщин! Делайте выводы сами.
    • 123
      18 сент. 2013 г., 14:42:17
      Ответить
      Кстати, да! Тоже обращаю на это внимание.
  • Саша
    18 сент. 2013 г., 13:37:57
    Ответить
    Как жаль мать Ирину Михайловну. Ларисочка ангелочек, пусть земля тебе будет пухом. Любим, плачем.
  • !!!
    18 сент. 2013 г., 13:44:51
    Ответить
    Если есть те, кто был очевидцем событий этого страшного происшествия,идите в полицию, дайте показания, ведь все не так просто, как кажется на первый взгляд.
    Девочка ведь действительно выбежала резко на дорогу и не по пешеходному переходу.
    • 11
      18 сент. 2013 г., 14:01:06
      Ответить
      Вы там были? С чего это резко, и до пешеходного перехода было всего несколько метров, т.ч вина водителя очевидна.
      • Так все-таки
        18 сент. 2013 г., 16:08:52
        Ответить
        ДО пешеходног перехода? Значит, не так уж и очевидна. Не, разумеется, "средство повышенной опасности", "должен предвидеть" и ты пы, но не так все очевидно.
    • -0-0-
      18 сент. 2013 г., 14:11:58
      Ответить
      Давайте дождёмся результатов расследования происшествия! Если девочка выбежала вне зоны пешеходного перехода, под колёса автобуса, то действительно водитель ну никак не может быть виноватым, но пока ничего не ясно толком.
  • 123
    18 сент. 2013 г., 16:08:11
    Ответить
    Интересная информация....
    ПОчитайте на досуге, как наша власть на чём ездит...

    http://o001oo.ru/index.php?showtopic=3358
  • ываим
    18 сент. 2013 г., 17:42:26
    Ответить
    *** на всех ли автобусах стоят регистраторы, если нет, то они должны быть, такое ощущение что он по ней проехал, чтобы успеть выполнить свою норму
  • Мих
    18 сент. 2013 г., 18:35:39
    Ответить
    Вот те матушка и кредит на доверии.
  • фрау марта
    18 сент. 2013 г., 19:01:43
    Ответить
    пешехода жалко, не пожила совсем молодая(( водителя тоже очень жаль, ему с этим жить
  • Миша
    18 сент. 2013 г., 20:25:40
    Ответить
    Сбил
    Она Не по пешеходке шла водитель не виноват ведь!
    • 111
      21 сент. 2013 г., 13:17:05
      Ответить
      и что?????Нужно давить,если не по пешеходке.Ну и логика...
  • Наталия
    18 сент. 2013 г., 20:37:34
    Ответить
    Я все-таки не понимаю редакцию сайта, что за вечное стремление выкладывать такие ЧЕСТНЫЕ фотографии? Разве недостаточно просто сообщить о трагедии? К чему этот натурализм. Захожу сюже редко и постоянно попадаю то на фото убитых животных, то на убитых собак.
    • так?
      18 сент. 2013 г., 23:39:38
      Ответить
      Сегодня была среда
      Отправлено из мобильной версии
    • ага
      19 сент. 2013 г., 8:49:19
      Ответить
      вы абсолютно правы,наташа,нельзя такие фото показывать,ведь не только взрослые смотрят бнк.я еще удивляюсь как пока никто в суд на журналистов не подал!?
  • Трагедия
    18 сент. 2013 г., 22:36:35
    Ответить
    Роковой случай((( В том месте нужно установить светофор, все-таки детский сад рядом.
  • ...
    19 нояб. 2013 г., 17:23:56
    Ответить
    Девушку, безусловно, жаль, но в наше время опаснее быть водителем, чем пешеходом. Пешеходы настолько обнаглели: никакого уважения к водителям. Выскакивают на дорогу даже не посмотрев по сторонам, а еще и есть любители на велосипеде по пешеходному переходу дорогу переезжать. А ведь у машины есть и "слепые" зоны. Не всегда можно увидеть пешехода, особенно когда они выскакивают перед самым носом на дорогу, или в плохую погоду, дождь, снегопад!!! Или сначала по полчаса стоят мечтают на обочине, а потом бегут!!! ПЕШЕХОДЫ, научитесь смотреть по сторонам и уважать водителей!!! Ответственность за безопасность на дороге несут не только водители, но и пешеходы. Но вот отвечать, зачастую, почему-то приходится водителям(((
    Отправлено из мобильной версии