17:13, 11.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Мэр Ухты Игорь Михель уволил своего зама

Приказ об увольнении председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Ухты Евгения Гусева сегодня подписал руководитель администрации Игорь Михель.

_DSC8119.JPG

К Евгению Гусеву появились вопросы о приватизации муниципального имущества в 2013 году. Фото пресс-службы администрации Ухты

Как пояснил БНК заместитель руководителя администрации Антон Ткаченко, организация работы комитета под руководством Гусева подставила под удар работу администрации. В частности, в вопросах выделения земельных участков многодетным семьям и по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. Помимо этого за период руководства Гусева в администрацию неоднократно поступали сигналы от граждан о нарушении сроков исполнения документов по заявлениям. А также появились серьезные вопросы к процессу приватизации муниципального имущества в 2013 году.

С понедельника исполняющим обязанности председателя комитета по управлению муниципальным имуществом МОГО «Ухта» назначен заместитель Гусева – Сергей Лемиш.

1802

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Михель идёт ва банк
    11 июля 2014 г., 17:43:46
    Ответить
    И Ухта скоро станет столицей республики!
    • Бедный народ
      11 июля 2014 г., 17:52:26
      Ответить
      Не станет
      Пока в Ухте будут такие руководителя как леонов, Михель, Мельник, т.е. временщики не думающие о городе и его жителях, а только регулирующие в определенных целях финансовые потоки по указке сверху так все время и будет. Завтра придет временный следующий и начнется тоже самое...Сизова, метелева, Ткаченко и тот же Лемишь! Ухта! Неужели у вас нет нормальных хозяйственников, патриотов своего города?
      • ухтинка
        11 июля 2014 г., 18:04:29
        Ответить
        А чем вам Метелева не угодила?))) Любопытно стало?
        • Ухта.
          11 июля 2014 г., 18:08:23
          Ответить
          Женьку Вологина в мэры Ухты.Как только Вологин пролетит на выборах Главы республики,что бы сильно не обижался отдать ему на откуп Ухту.
          • Экономный
            11 июля 2014 г., 18:19:48
            Ответить
            Слишком дорого Марина Николаевна обходится городскому бюджету. При О.В.Казарцеве культура была одета и обута, а сейчас одни дыры в финансировании. Кто-то плохо считает и неумело тратит деньги.
        • Бедный народ
          11 июля 2014 г., 20:11:17
          Ответить
          Ухтинке
          Это я к слову. Приходит новый временьщик и сразу меняет всю команду. Профессионал это или нет, лишь бы преданные.
      • факт
        11 июля 2014 г., 18:10:22
        Ответить
        Казарцев писал предыдущее сообщение. Казарцев не временщик. Он ухтинец. Он регулировал финансовые потоки в своих интересах то есть интересах ухтинца. Он патриот.
        • Бывалый
          11 июля 2014 г., 18:30:11
          Ответить
          Для всех хорошим не будешь, но Казарцев сделал Ухту лучшим городом! Это факт!
          • Бывалому
            11 июля 2014 г., 23:05:33
            Ответить
            Когда Казарцев был у власти недовольных тоже было много. А сейчас есть кого с кем сравнить и может поняли что Казарцев был хорошим мэром. Надо было ценить его пока был у власти.
  • либерал
    11 июля 2014 г., 18:11:05
    Ответить
    я как то не понял если он плут значит должно быть дело если дурак зачем было полтора года терпеть? А зачем из хорошего юриста Лемиша делать экономиста?
    • прокуратор
      11 июля 2014 г., 18:25:02
      Ответить
      Гусев пострадал за прошлогоднюю леоновскую приватизацию Сервиса, из-за которой бюджет недосчитался семидесяти лямов. Вопрос, кто купил его, и какая была роль Гусева. Может быть здесь дело пахнет не только увольнением.
      • BBG
        11 июля 2014 г., 21:48:53
        Ответить
        .
        Купила Сервис главбух фирм Гаврилова (тот который из команды Лео) соответственно, учитывая стоимость, делаем соответствующие выводы)
    • 333
      12 июля 2014 г., 18:08:09
      Ответить
      в КУМИ юрист и должен работать, иначе посадят
  • Ясновидящий
    11 июля 2014 г., 18:24:44
    Ответить
    Жалко Женю. Пойдёт опять "Чибью" поднимать.
    • интересно
      11 июля 2014 г., 18:27:10
      Ответить
      кем Женя в Чибью работал?
      • пшгнз
        11 июля 2014 г., 18:35:03
        Ответить
        А кем у Леонова такие люди работают? Конечно директором или т.п.
        • неправда
          11 июля 2014 г., 18:50:04
          Ответить
          барменом
          • Женя
            11 июля 2014 г., 19:48:51
            Ответить
            Вариант! Я подумаю.
  • либерал
    11 июля 2014 г., 18:28:29
    Ответить
    очевидно что михель пускает мои налоги по ветру. Мне такой завхоз не нужен
    • 123
      11 июля 2014 г., 18:40:21
      Ответить
      либерал, или у тебя мания величия, или ты леоновский тролль
      • либерал
        12 июля 2014 г., 21:07:06
        Ответить
        я не хвалю леонова просто его уже нет в должности. михель ничего не сделал а бездействие тоже показатель позиции
  • психиатр
    11 июля 2014 г., 18:58:48
    Ответить
    Правильно говорили, птичник покинул Ухту. Пернатые исчезли. Сорока Ворона Гусев и еще кто-то. Последние леоновские остатки кончились.
    • Канве
      11 июля 2014 г., 19:40:05
      Ответить
      Надо честно признаться, что кроме Гусева, к птичнику можно отнести и самого высокого зама руководителя администрации, а так же руководителя управления муниципального заказа, заместителя начальника УЖКХ, заместителя Михеля по вопросам строительства, все выполняли волю Дона Леона, результаты их кипучей деятельности видны каждому ухтинцу. То , что нашему нынешнему командировочному- мэру потребовался почти год, чтобы избавиться от части пернатых говорит только о том, что как управленец он слаб, да и задерживаться в многострадальной Ухте не собирается. По- тихому слил леоновскую команду , да и сам назад в златоглавую или еще куда " кроликов разводить"
  • Житель Ухты
    11 июля 2014 г., 19:20:12
    Ответить
    А Ворона и Чура вернули служебные квартиры в Ухте?!! Или за год- полтора работы в Ухте им их подарили?
  • Обидно даже
    11 июля 2014 г., 19:21:46
    Ответить
    Метелева деньги считать умеет, она раньше бухгалтером работала.
    • Справедливый
      11 июля 2014 г., 19:53:34
      Ответить
      Когда будем делить наши деньги? А серьёзно, причём тогда культура? В сосногорске уже не нужны "хорошие" бухгалтера?
  • Сосны
    11 июля 2014 г., 19:53:33
    Ответить
    У нашего мэра по ходу агония. По слухам он ради трудоустройства Вороны слил одного из своих замов.
    • Я знаю
      11 июля 2014 г., 19:54:53
      Ответить
      Сороку!
    • Избиратель
      11 июля 2014 г., 20:16:20
      Ответить
      Для сосны
      Слил зама, потому. что впереди серьезные выборы, а Ворона в этом плане как в Соснах так и в Ухте поднаторела, в смысле фальсификации намного больше этого зама, хотя он намного честней Вороны в этом направлении.
      • Дмитрий
        12 июля 2014 г., 19:37:08
        Ответить
        Да про какого зама речь?!
    • Сосноград
      12 июля 2014 г., 18:03:42
      Ответить
      Кого Кирьяков слил ради Вороны? Не было такого. Когда ее Михель уволил, она к Кирьякову обратно просилась в Сосны, он ее не взял.
    • Дмитрий
      12 июля 2014 г., 19:35:44
      Ответить
      А в чем агония то? И кого уволили?
      • Кирьякову
        13 июля 2014 г., 1:31:00
        Ответить
        Агония в твое тёзке. Сам сваливает а замов новых набирает
        • Дмитрий
          13 июля 2014 г., 12:19:31
          Ответить
          А куда сваливает и откуда у вас эта информация? Зачем менять замов если сваливаешь? И кого поменяли в конце концов?!
  • 123
    11 июля 2014 г., 22:55:13
    Ответить
    Когда произведут зачистку в Сосногорске? Там такое.... Болото. На Войвоже например руководит парень лет 26-27. На работе появляется три дня в неделю, что за это время сделаешь, тем более ни профессионального ни жизненного опыта нет. Жители поселка тревогу бьют районным властям, оттуда тишина.
    • Вася
      12 июля 2014 г., 19:39:28
      Ответить
      дыг вы разберитесь? где зачистку делать на Войвоже или в Соснах? Хотя на Войвоже не может быть хорошо это да...
  • Житель
    11 июля 2014 г., 23:39:05
    Ответить
    Как им все с рук сходит. Не иначе массонская ложа или, как их там ... вспомнил - ЕР! Каргалина - автовокзал (и еще много чего), Казар - квартиры (и еще много чего), Лео - Чибью (и еще много чего), теперь этот гусь - Сервис (и видимо не только это). Самое "страшное" наказание получил Каз: 80 тыс.руб. Интересно, на сколько еще руководителей у города хватит недвижимости?
  • и что?
    12 июля 2014 г., 1:09:52
    Ответить
    веяние времени.
    а кто нынче не по указке сверху живёт?
  • Сосны
    12 июля 2014 г., 2:27:29
    Ответить
    а еще слухи
    что и сам мер досиживает последние дни. поэтому наверно и птичник переселяет назад
    • Семеновский
      12 июля 2014 г., 11:47:52
      Ответить
      Точно, Казарцев возвращается снова, он сам об этом многим уже говорил в Ухте, что в июле вернется.
      • адвокат
        12 июля 2014 г., 17:44:23
        Ответить
        куда он вернется c судимостью, в совет бывших друзей прокуратуры.
    • Соснам
      12 июля 2014 г., 19:33:24
      Ответить
      Правильно, давно пора! Что михель сделал для Ухты? ничего. могильник как собирались строить так и строят. одно сотрясание воздуха!
      • Совсем охренели некоторые персонажи
        13 июля 2014 г., 13:34:33
        Ответить
        Могильник не строят, не надо звиздеть. А сам ты мелкий провокатор, хочешь чтобы фамилию твою здесь написали, и тогда все станет ясно, в чьих интересах ты здесь периодически тявкаешь, шавка. И гонорары твои мелкие опубликуют. Айпишник твой известен давно уже, с прошлых выборов.
        • Звездануться
          13 июля 2014 г., 21:28:15
          Ответить
          Под ником Сосны он сам пишет и под ником Соснам он сам себе отвечает. Во дает, Семеныч!
  • Полинария Иннокентьена Веревкина
    12 июля 2014 г., 4:04:49
    Ответить
    кадровая карусель
    Что там за кадровая чехарда? Еще один крендель сыктывкарский приехал и выносит всем мозг....Дресс коды придумал.знакомая рассказывала до маразма доходит. Там одна вменяемая из старой команды осталась-Лыкова Ольга. Умная,толковая,да еще и красивая.Тетки завидуют ей-успешная. Нет бы своих продвигать,так сыктывкарских тянут ха уши...
    • соломон
      12 июля 2014 г., 10:28:25
      Ответить
      лыкова просто никакая-что говорят,то и делает и опыт нулевой,валенок.А вот ткаченко жжет не по-делу.
  • Алекс
    12 июля 2014 г., 13:00:03
    Ответить
    Метелёва умеет считать деньги?
    Очень сомнительное утверждение! За ремонт входа в парк КиО со стороны ул.Первомайской (штукатурку) Метелёва заплатила 500 тыс.рублей. Это чем же надо было штукатурить-ЗОЛОТОМ?! Ясно, что откатил ей хозяин фирмы процентов 60-70. А на ремонт площадки возле Памятного знака погибшим милиционерам на пр. Космонавтов 70 тыс.рублей не может найти уже второй год.
    • Не знаешь, не говори...
      12 июля 2014 г., 22:36:34
      Ответить
      1.Не 500, а 400 тыс. руб. (деньги парка- от экономии на торгах по 44-ФЗ)
      2.Договор с подрядчиком инициирован администрацией.
      3.Золото в смету вообще не входило, люди для города постарались.
      4.Метелёва не при чём.
    • и 5.
      12 июля 2014 г., 22:38:56
      Ответить
      Памятный знак не в ведении культуры, хотя согласен, ремонтировать нужно.
  • Тоже люблю считать деньги
    12 июля 2014 г., 13:27:05
    Ответить
    Чиновники жгут ( в смысле расходования бюджетных денег на широкую ногу), а контроля нет!!! Почему им дают это делать, что денег много или они лишние и их девать некуда?
    • бюджет
      12 июля 2014 г., 14:55:54
      Ответить
      Не чиновники,утверждают и распределяют деньги,а депутаты.Вот с них и надо спрашивать.
  • Совесть
    12 июля 2014 г., 13:29:45
    Ответить
    Совести у них нет. Или легкие деньги заставили о ней забыть.
    • ВВП
      12 июля 2014 г., 17:40:46
      Ответить
      правильно что Гусева уволили. Все махинации Леонова были связаны с ним.
      • Спецназ
        12 июля 2014 г., 22:41:03
        Ответить
        Женя Гусев просто заложник, его Михель освободил!
        • Инспектор
          13 июля 2014 г., 13:40:09
          Ответить
          Надо было гуся в долговую яму посадить вместе с сорокой.
  • Алекс
    14 июля 2014 г., 14:31:16
    Ответить
    Не знаешь, не говоруну...
    Да! Полностью с вами согласен! Когда не знаешь, лучше помолчать!!! Памятный знак сотрудникам МВД числится за Управлением культуры (даже номер есть). А уж про деньги парка КиО лучше пусть ОБЭП расскажет. Ждём посадки!