22:07, 25.07.2014 / ОБЩЕСТВО

Павел Смирнов: «Мы не допустим, чтобы ЦГБ осталась без кислорода»

Мэр Инты Павел Смирнов сегодня по приглашению главного врача интинской ЦГБ Валентины Слевневой посетил отделение терапии. Главной целью визита стало живое общение с пациентами и коллективом, а также анализ существующих у медицинского учреждения проблем.

16.jpg

Павел Смирнов досконально вникал в проблемы Интинской ЦГБ. Фото БНК

Отделение терапии, куда нежданно-негаданно нагрянули гости, является самым большим и самым сложным в силу специфики отделением интинской городской больницы. Уже несколько лет оно занимает два этажа в здании роддома. На одном из них располагаются также палаты интенсивной терапии, где возвращают к жизни пациентов, перенесших инфаркты или инсульты. Павла Смирнова провели по всему отделению, показали процедурные кабинеты, медицинские посты, пищеблоки, столовые и палаты. Мэру хотелось быть в курсе всего:

- Сегодня можно много говорить, что больница находится в ведении Минздрава республики. Тем не менее, я считаю, что мэрия должна быть в курсе существующих проблем и всячески помогать руководству больницы добиваться их решения на региональном уровне.


А проблем, как говорится, хватает. Например, в отделении терапии нужно отремонтировать кровлю, установить пандусы, обновить мебель, как для медперсонала, так и для палат. Требует обновления медицинское оборудование. Не лишним был бы косметический ремонт палат, чтобы сделать условия пребывания пациентов более комфортными.

Валентина Слевнева рассказала, что позитивные подвижки все-таки есть:

- Уже достигнута договоренность о ремонте кровли, смета сейчас находится на согласовании. Надеюсь, что в следующем году мы ее отремонтируем, а после приступим к ремонту палат. Конечно, невозможно сразу сделать все, но моя цель – постепенно изыскивать возможности для оснащения нашего медучреждения новым оборудованием, той же мебелью. Недавно приобрели несколько медицинских постов, частично обновили кровати и тумбочки в палатах. Очень хочется, чтобы наши пациенты чувствовали себя как дома.

9.jpg



Отделение терапии, как и все интинское здравоохранение, испытывает острую нехватку кадров. И даже программа целевых направлений от муниципалитета, по мнению главного врача, не принесла желаемого результата:

- Направления уходят в пустоту, так как дети, закончив вуз, не спешат возвращаться в родной город. Мы стараемся решать проблему кадров, приглашаем специалистов из других городов и регионов. Но у нас никогда не будет 100-процентной укомплектованности, если выпускники не будут возвращаться в Инту.

Жалоб от пациентов на качество медицинского обслуживания не звучало. Главным образом, обращались к мэру с просьбой побыстрее «включить тепло». В палатах довольно прохладно, большая часть пациентов греется теплыми кофтами и шерстяными носками.

2.jpg



В изолированном от других палат блоке располагаются палаты интенсивной терапии. По словам работающих здесь врачей, оснащение медицинским оборудованием здесь на должном уровне. Хотелось бы только побольше мониторов, по которым можно следить за главными показателями состояния пациента.

14.jpg



К слову, именно палаты интенсивной терапии являются фактически главным потребителем медицинского кислорода. А с ним в городе последнее время возникали проблемы из-за отключения от энергоснабжения ремонтно-механической службы ОАО «Шахта «Интауголь».

Павел Смирнов успокоил коллектив отделения и пациентов: республиканские и местные власти не допустят того, чтобы больница осталась без медицинского газа.

26.jpg



- Благодаря достигнутой договоренности с МРСК «Северо-Запад», в ночь с 24 на 25 июля необходимая мощность подана на кислородный участок РМС. Участок проработает до восьми часов вечера, чтобы подготовить около 70 баллонов кислорода. Этого запаса хватит на неделю-полторы. Если компания «Интауголь» не решит свои проблемы по мере истощения этого запаса, придется, вероятно, снова договариваться.

После проведения городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, главной темой которой стала проблема нехватки кислорода, в социальных сетях и комментариях к публикациям в СМИ нередко мелькало мнение – мол, мэрия шантажирует акционеров компании, спекулируя на человеческих жизнях. На это Павел Смирнов заявил, что ему «плевать на акционеров и комментаторов соцсетей, когда вопрос касается жизни горожан»:

- Если кто-то считает, что проведение КЧС – это шантаж, пусть считает так и дальше. Благодаря безграмотному управлению собственников компания «Интауголь» должна сегодня всем, кому не лень. Для понимания: за кислород для медицинских нужд ЦГБ платит деньги ремонтно-механической службе «Интаугля», а служба его сегодня не поставляет либо срывает сроки поставок, ставя под угрозу спасение тяжелобольных людей.

После, за закрытыми от прессы дверями, мэр города пообщался с медицинским персоналом терапии. Разговор продлился почти час. По окончании Павел Смирнов рассказал журналистам, что разговор коснулся многих тем, не только профессиональных.

- Говорили о том, что важно: о городских проблемах, политике государства и республики, обсуждали ситуацию в Украине. Я услышал разные точки зрения, не всегда схожие с моей. Но для меня этот диалог был крайне важен.

Также мэр города отметил работу главного врача интинской ЦГБ Валентины Слевневой:

- Я и раньше знал, что Валентина Слевнева – сильный руководитель, но сегодня еще раз убедился: она уверена в себе и в коллективе, кардинально знает проблемы учреждения и видит пути их решения. Значит, положительные изменения в нашем здравоохранении продолжатся, - подчеркнул Павел Смирнов.

Практика посещений отделений интинской ЦГБ продолжится, следующий совместный обход Павел Смирнов и Валентина Слевнева наметили на первую декаду августа.

1128

Комментарии (115)

Добавить комментарий
  • сережа
    25 июля 2014 г., 22:17:55
    Ответить
    И снова все те же лица,и все теже фразы,мы не допустим,а чего ?кого?куда?а где он этот рубеж куда,кого и чего не допустим.
    • Влад
      26 июля 2014 г., 9:36:31
      Ответить
      по Слевневой
      Самый некчомный работник ухо горло нос, сиська писька хвост , какой мэр такое и близкое окружение(команда по сбору пиара) окружение. Позорники города Инты.
      • Фотограф
        26 июля 2014 г., 9:42:49
        Ответить
        по последней фото
        У Смирнова такой вид, даа жалко что больница не в ведомстве муниципалитета, украсть я не чего не смогу, но вместе с Кайзером что нибудь всё равно урвём.
      • Елена
        26 июля 2014 г., 21:12:15
        Ответить
        владу
        Валентина Васильевна отличный руководитель!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    25 июля 2014 г., 22:28:08
    Ответить
    ппц... меру смирнову пора идти улицы мести, ведь без его вмешательства дворник дядя ващя мусор убрать не может!
    • Интинец
      25 июля 2014 г., 23:25:43
      Ответить
      Фарс это все.
      Взяли бы да купили несколько индивидуальных прикроватных генераторов кислорода, чем пустые речи толкать и других винить. Стоит такой генератор всего от 15 тысяч рублей. Позорище!
  • Город
    25 июля 2014 г., 22:36:13
    Ответить
    Мы не жевём , а существуем
    - Благодаря достигнутой договоренности с МРСК «Северо-Запад», в ночь с 24 на 25 июля необходимая мощность подана на кислородный участок РМС. Нет стобильности в городе. Сегодня договорились, а завтра???Город на гране паники,блогодоря руководству города.Птичник деньги не платит, Интинская тоже, Ук Север тоже, так что пока существуем, а дальше. Смирнову мы больше не верим. Он обещал золотые горы, а в результате.....
    • Антон
      26 июля 2014 г., 0:58:13
      Ответить
      Да везде так
      По всей Республике предприятия закрываются, это не только в Инте! Опять Смирнов виноват?
  • Ванька
    25 июля 2014 г., 22:38:44
    Ответить
    Смирнову
    Даа допустили, козла в огород.Городу скоро амба.
  • Роддом
    25 июля 2014 г., 22:41:29
    Ответить
    Там надо рожать
    Люди должны на свет появляться, а у нас там оказывается от смерти спасают всё наоборот, медицине полный капец.
  • Мама
    25 июля 2014 г., 22:47:08
    Ответить
    Слевневой
    Людей не хватает в медицине, наверное благодоря вам.Значить не можете сплатить коллектив.И нет достойного сервиса работы.Скоро не только женщины рожать в Воркуту будут ездить, а и ангину лечить в Воркуте или Печёре.
    • василиса
      26 июля 2014 г., 21:20:16
      Ответить
      маме
      Людей в медицине всегда не хватает и в этом виноват не гл. Врач. Вам, уважаемые Интинцы, ещё повезло, т.к у Вас врачи доброжелательные и терпеливые!!! Вас бы в поликлиннику в Ухте или Сыктывкаре!!! Я бы посмотрела, как бы Вы тогда запели!
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    25 июля 2014 г., 22:49:44
    Ответить
    Всё городу приходит полный.....
    Но хоть один плюс, когда город загнётся, можно будет на скамейках посидеть и обсудить деятельность руководства.
  • Дед
    25 июля 2014 г., 23:05:28
    Ответить
    Да-а-а, это не лечится. Вот уж, дествительно, чем просить и унижаться, лучше стырить и молчать!
  • петро
    25 июля 2014 г., 23:30:24
    Ответить
    Не позорился бы. Слевнева довела медицину до ручки в Инте. Её давно пора под следствие вместе с пашкой. Всем известно врачи и ЦГБ в Инте ничего не лечат, диагноз поставить не могут, если пациент назойливый могут направит для лечения в сыктывкар. Гробят местную медицину. Пашка это человек-скандал, человек-интрига ходячая, человек-пиар. И все воурук такие же. Слевнева все штрафы е
  • петро
    25 июля 2014 г., 23:33:32
    Ответить
    Слевнева все штрафы ей выставленные за её работу в 2012-2013 годах оплачивала за счёт уменьшения премии медперсоналу. все порядочные врачи разбежались от неё. В ЦГБ не хватает всех, и к ней никто работать идти не хочет, очень напоминает в своих замашках управленческих пашку. Команда мэра вместе со зиновьевой, Алексеенко и волковой и ещё петух от кпрф
  • макс
    25 июля 2014 г., 23:54:21
    Ответить
    вот если кого то надо опозорить, оскандалить, облить тут команда мэра пашки завсегда, нет равных обгадят от души. А вот отремонтировать дороги это не по телеку местного канала трандеть по два час к ряду, не получается так гладко и ровно. А РКК взял себе -банкрот, Птицефабрику сменил Гальчук- скоро будет после выборов гайзера банкротом. Сейчас спасают Интауголь. ВГСЧ запретили спускаться в шахту. Технадзору пофик, все лезут в нарушение всего..? Шата банкрот уже два года. Как ССС Смирнов, Смалий, Сидор, хлопали левой компании СИти-групп депутата Самойлова, которую привёл гайзер, с уставным капиталом всего 100 тысяч рублей. Отдали этой левой новой неизвестной фирме шахту за 750 млн рублей, выданные этой левой фирме под гарантии республики коми. А сейчас голосят..? Довели шахту до ручки. как нибудь до выборов надо дотянуть а там хоть трава не расти. Ведь на выборах главы, за гайзера инта должна проголосовать не менее 90-95%. А тут при бакнротстве шахты как то и не ладится песня подлога, придётся меньше результат рисовать, а ведь хочется набрать самый большой результат по коми, и скакануть в новое правительство каким нибудь министром. А тут это банкротство - всё не к месту
  • Кенн
    26 июля 2014 г., 0:47:09
    Ответить
    В интересах экономики рабы должны быть здоровыми, культурными и умными. И главное, не должны считать себя рабами.
  • Вова
    26 июля 2014 г., 0:51:28
    Ответить
    Мер - это уникальный человек, ведь не каждый сможет озвучивать ртом решения, принятые задницей.
    • Вован
      26 июля 2014 г., 15:40:26
      Ответить
      + 1000
      Правильно подмечено.
  • Наблюдатель
    26 июля 2014 г., 1:34:21
    Ответить
    Паша- ликвидатор! Похоронная команда быстро управилась.
  • Наблюдатель
    26 июля 2014 г., 1:34:22
    Ответить
    Паша- ликвидатор! Похоронная команда быстро управилась.
  • Земляк
    26 июля 2014 г., 1:40:23
    Ответить
    Гейзеру, Срочно!
    Как так можно было доверить свою Родину такой бездари!!!!!
  • Сердце Смирнова
    26 июля 2014 г., 4:49:11
    Ответить
    А у Смирнова сердце с какой стороны? Он так руку положил на него? Я думал,что этот товарищ вообще слово сердце не знает. Так идти по головам людей как этот спаситель нормальный человек не будет.
  • \\\
    26 июля 2014 г., 5:38:09
    Ответить
    В интинской больничке
    не знают о том,что пододеяльники уже изобрепи...
  • утро
    26 июля 2014 г., 5:55:24
    Ответить
    обиженные
    Смотрите люди добрые и делайте выводы, нормальный человек ночью спит, а всевозможные гаденыши и вурдалаки выходят на охоту, в нашем случае щелкают по клавишам, а почему, да потому что это те кого Смирнов повыгонял, за воровство, за неумение работать, за лентяйство, за скудоумие, за сутяжничество, за все пороки и и гадости что они делали в свое время нахождения у власти.
    • Полдник
      26 июля 2014 г., 8:37:56
      Ответить
      А в чем разница брат! Одних Смирнов повыгонял других приблизил еще более бездарных и вороватых. Результат таким кадровым перестановкам налицо Все предприятия до этого хоть как то работающие сейчас на грани ликвидации А его пустые обещания касательно разработки Сейденского месторождения строительства парка аттракционов для детей на Острове, контейнерных перевозок, выплаты полностью зарплаты работникам Интанефти, и это только малая толика того что было обещано но увы так и не выполнено Газовики отодвинулись и все экономика Инты терпит крах Легко было управлять на халявные деньги Пусть теперь побудет в шкуре Шахтина Вейганта
      • Люди
        26 июля 2014 г., 10:05:16
        Ответить
        Где обещанный во все микрофоны и все телевизоры искусственный лед от ЕР на Западном Нет его и не будет Брехуны !!!
  • Снимут
    26 июля 2014 г., 6:20:33
    Ответить
    Смирнова скоро снимут с должности. Об этом уже все говорят.Посмотрите какая грязная и не ухоженная Инта при нем стала. Стыдно по городу пройти. Нужен новый мэр.
    • Вурдалак
      26 июля 2014 г., 6:22:44
      Ответить
      Ваш Паша божий одуванчик всех ВУРДАЛАКОВ попередавил. Страшно подумать кто он сам. Его в АДУ ждут уже давно.
      • Царевич
        26 июля 2014 г., 9:50:36
        Ответить
        Наш Паша Смирнов
        лягушка царевна, после выборов в мэры скинул свою жабью кожу и стал божий одуванчик, но по ночам он её натягивает и делает всё наоборот что обещал и говорил тут же забывает. Так и зодня в день. Так что нутро Пашино жабье, а по нашему оборотень в гражданке.
        • ЯлО
          26 июля 2014 г., 15:43:47
          Ответить
          нет паша из королевства кривых зеркал АБАЖ
          Тоесть ЖАБА копия Павлунтий Таврический такой же подленький.
    • ну
      26 июля 2014 г., 8:44:58
      Ответить
      этот
      чел далеко не прав
    • т
      26 июля 2014 г., 10:18:21
      Ответить
      Бога побойтесь, в г,,, сидели сколько лет!!!
      • у
        26 июля 2014 г., 11:58:25
        Ответить
        сидели в г..., а сейчас сидите на скамейках, разница огромная!
    • 2
      27 июля 2014 г., 23:08:14
      Ответить
      Для снимающего
      Кому ты гонишь урод, что Инта стала грязней? Может вспомнишь заботливый, как ты час до станции добирался?! Вспомнишь, как по грязи во дворах ходил червь ты навозный.
    • 2
      27 июля 2014 г., 23:08:15
      Ответить
      Для снимающего
      Кому ты гонишь урод, что Инта стала грязней? Может вспомнишь заботливый, как ты час до станции добирался?! Вспомнишь, как по грязи во дворах ходил червь ты навозный.
  • посещение
    26 июля 2014 г., 6:56:39
    Ответить
    Ну здесь хоть не инкогнито
  • не в курсе
    26 июля 2014 г., 7:32:29
    Ответить
    Я думал Пашку за карман взяли.Банка же писала.Опять всех сдал и на свободе?
  • Настоящий Интинец
    26 июля 2014 г., 7:37:42
    Ответить
    Люди откройте глаза
    А Вы писаки, что сделали для города? Особенно всем известная депутат Н......, кроме гадостей в своей гадостной газетенке, вас выбрали народ защищать , а не свое ЭГО.
    Отправлено из мобильной версии
    • Просто Интинец
      26 июля 2014 г., 8:40:07
      Ответить
      Настоящие Интинцы шестерками и жо.....лизами никогда не были Ты выбраковка.
      • 2
        27 июля 2014 г., 23:11:32
        Ответить
        простому Интинцу
        А ты обоснуешь свой гнилой базар,за " шестрерку" ч**шник?!
    • "Настоящему"
      26 июля 2014 г., 12:02:54
      Ответить
      А ты не скули, так называемые писаки работают и каждый на своём месте, только в одноразовых накидках по больницам не рассекают и их фото не печатают в БНК.
  • Ангелина
    26 июля 2014 г., 8:41:30
    Ответить
    Интинцы, откройте глаза, посмотрите на нашу печору! Вы должны радоваться, что Ваш МЭР интересуется ситуацией в городе во всех сферах, радеет за город, а вы все недовольны, но посмотрите, больше всех комментариев у Смирнова, ни один мэр в Республике Коми не решает столько проблем сколько Ваш мэр, все спокойно спят, потому что понимают, что люди всегда будут недовольны. Поэтому большая масса руководителей ничего не делает, и про них никто ничего не пишет. В моем понятии, интинцы самые неблагодарные горожане.
    • Дед
      26 июля 2014 г., 9:32:08
      Ответить
      Не соглашусь. Он не проблемы решает, а якает. Слов своих не держит. Если это команда="Команда мэра вместе со зиновьевой, Алексеенко и волковой и ещё петух от кпрф"-то ничего удивительного, что все так и получается. А на те деньги, которые выделяет республика, газовики по соц.партнерству, федеральные фонды - из Инты можно сделать город-сказку. Но, очевидно, город-лагерь никогда не булет городом-сказкой. Руководители не те.
      • Интинец
        27 июля 2014 г., 23:13:08
        Ответить
        деду
        Дед, глаза протри от перхоти или склероз?!
    • Антип
      26 июля 2014 г., 9:32:27
      Ответить
      Ангелине
      Хватить ныть приезжай в Инту и будешь на скамеечке последний ууй досасывать.
    • 1184
      26 июля 2014 г., 13:04:11
      Ответить
      Ангелине
      Да потому что везде работают а не пиарятся каждый день. А так как нарцисс получается. Надо о результатах работы судить по реальным результатам работы, А у Павла везде одни начинания а конечного результата нет. Не говоря о подконтрольных фирмах его окружения которые вывводят деньги из города
  • Новый мэр
    26 июля 2014 г., 8:47:46
    Ответить
    Новый мэр Инты Ольга Владимировна Муслейкина. Она наш лидер и мы ей верим.
    • т
      26 июля 2014 г., 10:21:33
      Ответить
      Чей, интересно???и кто верит? дружки по пиару???
    • Куры
      26 июля 2014 г., 19:29:23
      Ответить
      мэрами не бывают.
    • Дед
      26 июля 2014 г., 20:45:56
      Ответить
      Ну и целуй ее везде, она взрослая уже!
  • ГАЗПРОМ
    26 июля 2014 г., 8:52:26
    Ответить
    кто поможет разобраться в детскую поликлинику вложили 200 000 000 руб
    в 9 школу 50 000 000 руб и в итоге поликлиника выглядит как сарай
    не доделанный где деньги
    • Дороги дороги дороги
      26 июля 2014 г., 9:40:11
      Ответить
      Акт по дороге на водовод за западным
      Там не чего не делалось, а Смирнов акт о приёмки ремонта дороги подписал в ...миллионов рублей. Вопрос где деньги, если работы не проводились в полном объёме.
      • Дед
        26 июля 2014 г., 9:58:50
        Ответить
        А что, за пос.Западный есть дороги? Недавно там был- одни напраления.
        • Грибник
          26 июля 2014 г., 15:47:34
          Ответить
          Деду
          По акту который подписал Смирнов ремонт провели миллионов на 500, а по факту ноль. Вывод сколько денег ухнули себе в карманы?
  • GROG
    26 июля 2014 г., 8:58:12
    Ответить
    в тему
    А сентябрь всё ближе и ближе...........
  • пенсионер Инты
    26 июля 2014 г., 9:30:33
    Ответить
    Смирнову
    Мавр, сделал своё дело, город наш ты задушил,теперь можешь уходить.
  • Пенионерка
    26 июля 2014 г., 9:52:37
    Ответить
    Развалили что могли, загубили город с развала СССР
    А мер наш город добивает его уже на корню.
    • т
      26 июля 2014 г., 10:22:49
      Ответить
      Глаза протри, если не видишь! пройдись по городу, вместо того чтобы пасквили строчить
      • акуЛ
        26 июля 2014 г., 10:36:53
        Ответить
        Опять неуч невоспитанный сел в кабинете перед компьютером.
  • Наблюдатель
    26 июля 2014 г., 10:31:20
    Ответить
    Иду по городу
    Вижу блеск в глазах шахтеров, уверенных в себе нефтеразведчиков ,богатых золоторей и газовиков , спокойных сельхозпроизводителей и просто счастливых людей...
    • Простой смертный
      26 июля 2014 г., 10:46:17
      Ответить
      И где же такой город уж случаем не Смирновград?
      • бо быта
        27 июля 2014 г., 13:19:03
        Ответить
        а еще мы видим жирующих предринимателей
    • 1184
      26 июля 2014 г., 13:08:08
      Ответить
      Наблюдателю
      В точку. Лучше не скажешь.
    • Ещё один наблюдатель
      26 июля 2014 г., 15:51:17
      Ответить
      И город завален
      Интинскими продуктами из птичника, где не платят уже зарплату.А яйца и куры со всех городов России кроме Интинского производителя.
  • Наблюдатель
    26 июля 2014 г., 10:54:24
    Ответить
    Простому смертному
    Да! Да! Смирнов-град!
    • ятиМ
      26 июля 2014 г., 10:57:07
      Ответить
      Более бездарного руководителя город еще не видел
      • крик
        26 июля 2014 г., 15:23:26
        Ответить
        о талантливых руководителях
        Потрясли своими талантами ни хера не делать Салангин-Шахтин-Вейганд. Вот уж таланты были-бюджет был в2 раза хуже и бесконечно грызлись с депутатами-до драк с Сергеевым. Страдал весь город... Коротка у некоторых память. Смирнов работает и это главное. А времена всегда трудные и будут ещё хуже. Так что спасибо Смирнову-сумел.
        • ор
          26 июля 2014 г., 15:53:48
          Ответить
          крику
          А времена всегда трудные и будут ещё хуже. Так что спасибо Смирнову-сумел город добить до конца.
        • Не кричи
          26 июля 2014 г., 15:55:54
          Ответить
          Так сейчас все идет к тому что бюджет города будет еще скуднее так что точно Смирнов сумел
        • Талантливый смирнов
          26 июля 2014 г., 18:23:52
          Ответить
          крику
          Покажите где он работает. Дороги и дворы так это еслб не Коммисаров не востановил бы завод и не купил асфальтный завод что бы Смирнов сделал.
  • инта
    26 июля 2014 г., 12:32:33
    Ответить
    Пусть Сливнева и Смирнов ответят, почему регрессы и инвалидности ЦГБ дает только "блатным" а не простым смертным и почему чтоб этого добиться нужно бегать по судам?
    • кукиш
      26 июля 2014 г., 15:26:49
      Ответить
      о регрессах
      Идти надо в прокуратуру и полицию и взять за задницу Лидию Алексеевну. Смирнов регресса не имеет и их не даёт а вотСлевнева-это вопрос...
      • мякиш
        26 июля 2014 г., 18:41:05
        Ответить
        кукишу
        не ври сколько привез болячек столько и получил и алексеевна тут не причем не передергивай или обидили значмть не заслужил дурака валял а надо было работать как павел
        • Сухарь
          26 июля 2014 г., 19:32:06
          Ответить
          Мякишу
          А где Павел то работал кроме как в 90х в ВГСЧ ну ка подскажите. Чем он занимался с 2000 г. по 2008.
  • Антипу
    26 июля 2014 г., 12:54:52
    Ответить
    Ноете как раз Вы, вечно недовольные и озабоченные своим одним местом, ты сам сиди и делай то, что предлагаешь мне. Урод неотесанный.
    • МВД
      26 июля 2014 г., 22:17:04
      Ответить
      Паше, ты мразь
      Мы не ноем, а стобой разговаривает капитан Жиглов
  • валентиныч
    26 июля 2014 г., 14:56:30
    Ответить
    знали заранее, куда поведут, готовились!!!!!! Не смешите, не гадано-не ждано!!!!
  • Виток
    26 июля 2014 г., 15:58:27
    Ответить
    Смирнову
    Павлуша, вчерашний, твой пиар заканчивается, после выборов Гайзера.Тебя или уберут из республики или должность состряпоют. Концы пора в воду прятать.А город вы прокакали.Жадность фраеров из руководства сгубила.
  • Борис
    26 июля 2014 г., 19:49:54
    Ответить
    Слевневой и Смирнову
    Медицыну в городе вы тоже до конца убили, мошенники. Павел сколько лет живу в Инте всё с каждым годом хуже и хуже.В красивом,но мёртвом городе жить смогут, только пенсионеры.
  • Ученик шк. 9
    26 июля 2014 г., 21:19:58
    Ответить
    1сентября
    Кто скажет в свою ли школу мне идти?
    • Зачем в школу
      26 июля 2014 г., 23:16:59
      Ответить
      иди в ГПТУ сразу.
  • Анти
    26 июля 2014 г., 21:50:26
    Ответить
    Ангелине
    Ангелина, все гадости про нашего мэра пишет оппозиция, которых в Инте знают в лицо. Их грязные технологии всем известны и знакомы в течении многих лет и не при одной власти. Им очень нравится этим заниматься, просто жизнь без этого сера и неинтересна. На самом деле Смирнова в Инте уважают за то, что ему не безразлично буквально всё, что происходит в городе, за то, что город стал чистым и красивым. Работы по благоустройству, конечно, еще бездонное море, не везде еще дошли руки. Но планы на перспективу у мэра - огромные, об этом он постоянно говорит интинцам. И не только говорит, но и делает. Поэтому, Анжела, не обращайте внимания на ядовитые и необоснованные выпады в сторону нашего мэра.
    • Вот это правда
      26 июля 2014 г., 22:13:27
      Ответить
      Паша Смирнов, большинство людей Инты тебя презирают
      Город ,
      25.07.2014, 22:36:13
      [Свернуть] [Ответить]
      Мы не жевём , а существуем
      - Благодаря достигнутой договоренности с МРСК «Северо-Запад», в ночь с 24 на 25 июля необходимая мощность подана на кислородный участок РМС. Нет стобильности в городе. Сегодня договорились, а завтра???Город на гране паники,блогодоря руководству города.Птичник деньги не платит, Интинская тоже, Ук Север тоже, так что пока существуем, а дальше. Смирнову мы больше не верим. Он обещал золотые горы, а в результате.....
      • Шахтёр
        26 июля 2014 г., 22:56:35
        Ответить
        )(
        А в результате полная жопень.Смирнов уйди с занимаемой должности и забери свою не компетентную команду. Хорош ВОРОВАТЬ, боком вам же это выйдет, а может и нет отмажут подонков.
    • горожанин
      26 июля 2014 г., 23:02:58
      Ответить
      Для Анти
      Не надо ля ля грязные технологии это у паши. Это видно проснулась команнда Паши в лице Оли, Гали и т.д. Так сказать его информационные церберы.

    • Сергей
      27 июля 2014 г., 6:54:33
      Ответить
      Приезжал в Инту в 2010 2011 2012 2013 годах особых изменений не заметил таже пыль, летом заросшие травой газоны разве что центр возле администрации стал немного чище Больше всего поразила бесконтрольная продажа алкоголя его продавали практически с момента открытия магазинов Ужаснулся от состояния поселка Западный остатков Восточного Любовался развалинами бывшего кинотеатра Мир хотя мне больше по душе его старое название Россия
      • 2
        27 июля 2014 г., 23:17:28
        Ответить
        сереже
        Сережа, странно, три года начали стричь траву на газонах....очки снимешь ,а ?!
    • Тому,кто анти.
      27 июля 2014 г., 23:35:25
      Ответить
      Жизнь в Инте действительно серая и неинтересная.Одно развлечение-в 19-35 каждый день "Санта-Барбара". В главной роли- Смирнов.А кислорода в больнице уже нет.А он все грозиться не допустить.
  • не все равно
    26 июля 2014 г., 22:05:04
    Ответить
    Боже мой, до сих пор покупают технический кислород с непредсказуемыми последствиями для больных, Вот это да, и ведь Минздрав знает и все глаза закрывают. Это настоящее преступление покупать технический кислород в отсутствие лицензии на его производство. Главврача к ответственности!!!!
    • лицезия
      26 июля 2014 г., 22:16:11
      Ответить
      не все равно
      Врешь лицензия на руках ,и кислород не технический,как положено по госту.Хотел с язвить, а нет,Не свет уха смотри не лопни а то весь сайт забрызгаешь.
  • Интиннец
    26 июля 2014 г., 22:07:11
    Ответить
    Комментарии читать не буду
    Потому что знаю, что Смирнов со своей командой город довёл до ручки.Люди в трансе, город умерает, а он лавочки скамеечки делает.
  • пишут и пишут
    26 июля 2014 г., 23:27:00
    Ответить
    а ведь и правда:Промышленных предприятий никаких.И везде Мусл----на с микрофоном.и поди зарплата под 80 т.руб.
    Жаль.На День шахтёров только одна колонна из ветеранов пройдёт да школьники.На шахте поди один участок или два пенсионеров остались.... Чем гордиться город наш будет?Рекордов нет... Имён рекордсменов нет и т.д.
    • шахтер
      27 июля 2014 г., 9:31:27
      Ответить
      о празднике
      О каких предприятиях вы говорите-не может быть на севере рентабельным промышленных предприятий с такимииздержками коэффициентом и северными. Никто и ничто дотироваться не будет. Все это в прошлом. Страна-одна частная структура а частник работает там где прибыль. И никакая власть не можеть из бюджета деньги дать ни птичка ни шахте ни нефти.
  • Врач
    27 июля 2014 г., 10:27:10
    Ответить
    Слевневой
    При твоём приходе на должность главного врача, медицина скотилась дальше уже не куда.Смирнов знал кого назначать мямлю, котроя будет делать только то что Смирнов ей скажет, а Смирнов поставлен в город, чтобы только деньги выкачивать из города, как можно больше. Как говорится у чинуш в Коми и городе последний вздох перед смертью.Хотят хапнуть как можно больше.
    • статистика
      27 июля 2014 г., 11:16:56
      Ответить
      врачу
      Не спеши ,уже лет так 15 хоронят Инту,а вот последние 3-4года пошел какой то сдвиг к улучшению,и тут как тут злостныные писаки это не так то не эдак,а из всего этого мы делаем вывод что делается все правильно ,а вы желчносодержащие пишите радуйте нас своим извержением ,Для нас это очень полезно и поучительно,как правильно вас от луч или от власти и от работы на благо города ,ждем следующих компов,
      • Плохому статисту правда мешает
        27 июля 2014 г., 11:20:19
        Ответить
        Последнее предприятие на грани ликвидации-это ты называешь сдвиг к лучшему
        • статист
          27 июля 2014 г., 19:50:57
          Ответить
          Не спеши,хуже было и ни чего ,работали ,работаем,и будем работать.Предприятию быть ну банкротство,ну в республику,а вот с ликвидацией ты ошибаешься.Поверь время покажет.
      • Какой ты нахер статист
        27 июля 2014 г., 20:59:07
        Ответить
        Инта за 15 лет
        Закрыли 4 шахты ГОФ снесли посёлки осталось от 3 до 7 домов и так делее из 87тысяч населения осталось по переписи где то 30 тысяч, а проживает от силы тысяч 20 23 тысячи, из них основная часть людей работают за пределами Инты.А Смирнов в корень убил Инту.В дальнейшем будет только центр города и всё.Город станет пенсионеров + обслуга этих пенсионеров.
      • Дед
        27 июля 2014 г., 21:07:35
        Ответить
        статистика,у
        Идиот, мы давно научились сами решать свои проблемы. От тебя все равно толку нет.
  • ПЕЧОРЕЦ
    27 июля 2014 г., 19:35:26
    Ответить
    СМИРНОВ
    ВИДНО НЕ ВСЕ ТАК СЛАДКО В ИНТЕ КАК КТО ТО ПРЕДПОДНОСИТ. СМОТРЮ НИ В ОДНОМ ГОРОДЕ ТАКОГО НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ. Я БЫ ЗАДУМАЛСЯ. ВЕЗДЕ ЕСТЬ ОППОЗИЦИЯ НО ТОЛЬКО В ИНТЕ КАКАЯ ТО ИСТЕРИЯ. ВОПРОС КТО ЭТУ ИСТЕРИЮ НАКАЧИВАЕТ?
    • инта
      27 июля 2014 г., 19:57:00
      Ответить
      печорцу
      У нас люди так сбрасывают калории не отходя от клавиатуры ,или проще сказать это так называемый спорт в массы.А у Смирнова и в городе все ХОРОШО ДЕЛА ИДУТ И РАБОТА ВЕДЕТЬСЯ назло туварщам которые извергают ЖЕЛЧЬ.и это их не красит по тому что у них желтуха от желчи.
      • печорец
        27 июля 2014 г., 20:11:42
        Ответить
        так называемой инте
        Ха ха ха, гы гы гы. Где работа. Сколько можно народ дурить. Посмотрите на вашего мэра работу. У нас в Печоре намного круче чем в вашей непонятной инте. Работаю в в инте (приходитстся) иногда смотрю ваш зомби канал (имеется про местный 5). Вижу как на ваших стройках бабло выводят. то что стоит 1 рубль выдают за 5.Вот и вся математика с последующими выводами.
        • инта
          27 июля 2014 г., 20:23:45
          Ответить
          печорцу
          Ну и хлоп ай в ладошки,и пой оды своему МЭРУ,а с нашим мы как нибудь сами разберемся,и у кого больше и толще и умнее не тебе решать город будущей помойки твоя ПЕЧОРА.
          • Интинцы
            27 июля 2014 г., 21:06:09
            Ответить
            Инта знает, что наш мэр
            Самый крутой аферист в Коми, мошенник №1.Практику начинал по прадаже ворованого цветного металла и продажи водки по завышенным ценам , оберая тем самым шахтёров и горожан г. Инты. И на данный момент выводит деньги что стоит намного дешевле он закупает через подставных людей всё дороже раз так 5-6.
          • Дед
            27 июля 2014 г., 21:10:10
            Ответить
            Ну, вот опять неуч невоспитанный сел за клаву!
            • внук
              27 июля 2014 г., 22:14:25
              Ответить
              Мой дедушка дожил до 120 лет. - Потому что конфеты ел? - Нет, потому что свой нос в чужие дела не совал.
          • печорец
            27 июля 2014 г., 21:16:22
            Ответить
            инте
            Помойка это ваша инта. где то через года два три.Посмотрим где будут ваши руководители. кто в питере кто недалеко от москвы,а вот жители вашего города останутся как всегда в в жопе.
            • 2
              27 июля 2014 г., 23:19:17
              Ответить
              печерцу
              Ты про печеру свою трещи, а мы сами разберемся в своем городе!
              • Василий
                27 июля 2014 г., 23:35:12
                Ответить
                инте и печоре
                девочки, не ссорьтесь
                • Василий
                  27 июля 2014 г., 23:35:57
                  Ответить
                  и
                  деда с внуком тоже касается
  • Посторонний
    27 июля 2014 г., 22:21:13
    Ответить
    Инта
    Уважаемые руководители Республики Коми! вы знакомитесь с комментариями Подконтрольных Вам изданий.Инта больной город, и болезнь может вызвать фатальный исход Наверное необходимо уже Ваше внимание. Не все прекрасно в Вашем королевстве , господа Гайзер и Чернов....
  • Знающий
    27 июля 2014 г., 22:26:31
    Ответить
    Смирнов
    Начинал свой бизнес с продажи табличек с памятников в цвет мет, ничем не брезговал, деньги говорят не пахнут.
  • инта
    28 июля 2014 г., 7:07:32
    Ответить
    печорец