10:07, 28.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе перевернулась «Нива», пострадали двое детей

В воскресенье днем опасный маневр обгона водителя Volkswagen Polo стал причиной дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадали четыре человека, в том числе и двое малолетних детей.

62586069bdcd0f89061dfb8ccaef4707.jpg

Фото пресс-службы ГИБДД Республики Коми

По информации регионального управления ГИБДД, в воскресенье около 13.30 водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen Polo, на автодороге «Чебоксары - Сыктывкар» двигался в сторону столицы Коми. На 749-м километре данной автодороги, возле Разгорта, мужчина решил обогнать ВАЗ-21214. Однако при маневре, иномарка касательно задела «Ниву», двигающуюся в попутном направлении, из-за чего внедорожник улетел в кювет и перевернулся.

- Обгон в этом месте не запрещен, так как там две полосы движения в одном направлении. Но, судя по видеозаписи с аварии, водитель Volkswagen выехал на встречную полосу движения. Водитель «Нивы» двигался по крайней левой полосе и вовремя не успел перестроиться в правую. Volkswagen при обгоне задел заднюю часть «Нивы», - пояснили агентству БНК в управлении ГИБДД Коми.

В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе двое малолетних детей, которые находились без специальных удерживающих устройств. 33-летний водитель «Нивы» получил сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и перелом пальца. Пассажирка ВАЗа 1980 года рождения получила перелом ребер, ссадины и ушиб грудной клетки. Оба взрослых отказались от госпитализации, в момент ДТП они были пристегнуты ремнями безопасности. А вот о безопасности детей родители, наверное, не подумали. Восьмилетний мальчик был госпитализирован с черепно-мозговой травмой, в момент аварии ребенок был пристегнут обычным ремнем безопасности, без специальных адаптеров. Шестилетний мальчик и вовсе находился на руках у матери, малыша госпитализировали с ушибом головы и черепно-мозговой травмой.

774

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    28 июля 2014 г., 10:17:43
    Ответить
    беспечность родителей приводит к травмам детей....
    • yu
      28 июля 2014 г., 10:25:17
      Ответить
      если не к смерти...
  • Мимо проезжал
    28 июля 2014 г., 10:31:44
    Ответить
    Водитель "Нивы" походу больше испугался и метнулся с дороги в леса.
  • КоМент
    28 июля 2014 г., 10:36:20
    Ответить
    Из сбивчивых разъяснений корреспондентов БНК,вообще ничего не понял.Кто кого обгонял? Раз обе машины двигались по крайней левой полосе? Водятл Нивы походу думал что он по лесу ехал,а не на федеральной трассе.Сидел бы дома и катался бы по-лесу.
    • Паша
      28 июля 2014 г., 10:41:11
      Ответить
      Один обгонял другой не давал обогнать и во результат.
      • 111
        28 июля 2014 г., 10:53:23
        Ответить
        нива
        водителю таза стало обидно и он решил поиграть в гонки , купи себе боллид и катайся как хочешь , а нива она для лесу хороша
        • иван
          28 июля 2014 г., 11:07:34
          Ответить
          вот эти дятлы на вазовских ведрах постоянно чувствуют себя Шумахерами,для них кроме крайней левой на дорогах полос нет.Чем хуже машина тем круче водитель почему-то.
          • гай
            28 июля 2014 г., 18:03:32
            Ответить
            неоднозначно
            водитель ржавого фолькса не стал ждать, что нива перестроиться и офигенно понтово гарцанул, водители нив и других жиг - уступайте ду ракам дорогу, ну их
  • старый
    28 июля 2014 г., 10:43:21
    Ответить
    ненадо делать упор на ремни. уже доказано что ремни действуют 50на50.
    • Мамашка
      28 июля 2014 г., 10:52:13
      Ответить
      Вы действительно считаете, что дети могут быть не пристёгнуты в машине при движении?
      • старый
        28 июля 2014 г., 11:20:09
        Ответить
        видел много аварий с пристегнутыми ремнями. сидели как живые. это точно. последняя авария в апреле когда заживо сгорел ребенок заставляет думать. либо штраф либо жизнь. ни кому ни чего не навязываю. каждый решает и выбирает сам.
        • Мамашка
          28 июля 2014 г., 11:49:16
          Ответить
          а у меня у хороших знакомых ребенок погиб - 6 лет. Небольшая авария на трассе, даже машины не очень побиты, водители так вообще без царапин - пристегнуты. А пацан - сразу насмерть, до лобового стекла долетел...
          Согласитесь, что бьются машины и прибегают к экстренному торможению гораздо чаще, чем горят...
    • Лиса
      28 июля 2014 г., 10:58:21
      Ответить
      Всегда пристегиваюсь сама и обязательно детей пристегиваю, чем шокирую порой таксистов. У которых один ответ: вы че боитесь, что менты оштрафуют? Устала объяснять таким дятлам, что на штрафы глубоко п0с****, я беспокоюсь только о безопасности своего ребенка.
      А родители, которые возят малышей не пристегнутыми на переднем сидении авто - вообще бесят!
  • Ок
    28 июля 2014 г., 11:28:03
    Ответить
    Я так понял что виноват водитель "Нивы"
    • 48
      28 июля 2014 г., 11:51:43
      Ответить
      Там после моста через Сопью сначала одна полоса, потом в горку делится на две, встречка через сплошную. Нива не перестроилась в правую полосу (может не успел, может там большегруз двигался), а шумахер решил его обогнать и задел тыл. Кто тут виноват? Нива? Если только косвенно, потому что не ушел на правую полосу... Ведь сзади, видимо, с мигалками и звуковым сигналом его фолькс пытался обогнать.. Дождался бы когда полоса освободится и был бы цел.
  • Ли
    28 июля 2014 г., 12:45:06
    Ответить
    Как-то непонятно, если иномарка обгоняла Ниву, почему иномарка стукнула Ниву сзади? И почему Нива должна была перестроиться на правую полосу?
    • читай ПДД
      28 июля 2014 г., 17:28:17
      Ответить
      Водитель
      обьязан двигаться по крайней правой полосе
  • Вопрос
    28 июля 2014 г., 12:57:43
    Ответить
    А зачем водитель "Нивы" после аварии бегал и показывал всем что он сотрудник полиции.
  • юрий
    28 июля 2014 г., 17:26:31
    Ответить
    в любом случае нива должна была ехать вправом крайнем!БАРАН.
    • гай
      28 июля 2014 г., 18:05:42
      Ответить
      дай ка список тех кто должен ехать в левом
      • _
        28 июля 2014 г., 22:45:39
        Ответить
        кукурузники должны ездить по встречке, весь остальной евро хлам в левом ряду, наш автопром по обочине
    • гаю
      29 июля 2014 г., 8:58:15
      Ответить
      учи пдд.
  • Я
    28 июля 2014 г., 21:42:05
    Ответить
    Все такие умные аж офигеть можно. Вы знаете кто был за рулем нивы а кто за рулем фольца? Так какого художника бучу катите? По данному Дтп еще не выявлен виновник.
    Отправлено из мобильной версии
  • Правдин
    28 июля 2014 г., 21:48:52
    Ответить
    За рулем нивы был сотрудник Вне ведомственной охраны, плюс сотрудники ГИБДД обращались к нему просто по имени так вот вопрос были ли сотрудники ГИБДД объективны тем более когда в ДТП их коллега участвует! Тут прокуратура должны провести собственную проверку, дабы не было вопросов и подлога!
    Отправлено из мобильной версии
    • _
      28 июля 2014 г., 22:46:29
      Ответить
      не умничай сторонник заговоров
      кто в зад вьехал, того и тюрьма
  • очевидец
    28 июля 2014 г., 23:32:40
    Ответить
    Посмотрите эту тему в про городе. Там конкретно видно на фото у фольца правое заднее крыло идверь помяты. А тут корреспонденты бред несут, а вы ведетесь. Виноваты порты сотрудника вневедомственной охраны. Пенсионер на поло-гонщик? Вы в это верите, Я НЕТ.
    • дак
      29 июля 2014 г., 12:05:41
      Ответить
      и куда торопился этот пенс?
      • правдин
        29 июля 2014 г., 16:34:02
        Ответить
        Дак ты сам пенс понял! Сам торопишься куда то!
        Отправлено из мобильной версии