11:16, 31.07.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В автомобиле участника аварии в Сосногорском районе обнаружен алкоголь

В управлении ГИБДД Коми агентству БНК рассказали подробности аварии, которая унесла жизни двух молодых людей. В автомобиле был обнаружен алкоголь, 29 июля водитель «десятки» отпраздновал свой день рождения - ему исполнился 21 год. За полгода до этого молодой человек только получил водительское удостоверение. Говорить о состоянии опьянения водителя сотрудники госавтоинспекции пока отказываются, уточняя, что при вскрытии будет сделан анализ на наличие алкоголя в крови.

c2097694e3b0341be487e52e652b66a8.JPG

Фото пресс-службы ГИБДД Республики Коми

Одна из девушек, попавших в аварию, находится сейчас в коме, но даже для остальных пострадавших врачи прогнозируют инвалидность на всю жизнь.

По информации ГИБДД, у «десятки» повреждены оба передних колеса, на отрезке дороги шли ремонтные работы, и машина на полном ходу влетела в яму, затем столкнулась с иномаркой. В госавтоинспекции заверили, что предупреждающие знаки о проведении дорожных работ были установлены на протяжении почти полутора километров. Последний знак об ограничении скорости и предупреждающий о ремонте стоял за 40 метров от ямы, но водитель попросту проигнорировал все предупреждения.

934

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • гость
    31 июля 2014 г., 11:24:18
    Ответить
    дтп произошло на территории Сосногорского района.
    • лиса
      31 июля 2014 г., 11:32:08
      Ответить
      ДТП произошло в километре от Ухты...
  • ahf
    31 июля 2014 г., 11:34:48
    Ответить
    Полгода стажа...перед девками понтанулся...
    • вот
      31 июля 2014 г., 11:46:02
      Ответить
      Девкам вообще нечего в "ночных горшках" делать, пусть в нормальные машины садятся.
  • сосногорец
    31 июля 2014 г., 11:35:53
    Ответить
    не надо врать!!!
    перед этой ямой не было знаков, знаки стояли дальше, а в эту яму дорожники поставили две пирамиды (нахрена спрашивается!?) создав тем самым препятствие на полосе, которое пришлось объезжать, пусть бы он влетел в эту яму, но остался на своей полосе и столкновения быть может и не было..начинаются отмазки
    • впып
      31 июля 2014 г., 11:38:26
      Ответить
      Он влетел на скорости в яму, колесо (или оба лопнули) и выкинуло на встречку (увы не на правую обочину).
    • Соблюдай ПДД
      31 июля 2014 г., 13:22:33
      Ответить
      Оооооооо
      Смотри на знаки и сбавляй скорость и будем живы, и еще пристягиваться нужно и
    • дадада-сосногорцу
      31 июля 2014 г., 20:26:21
      Ответить
      не надо врать
      алкоголя не было, все были пристегнуты ремнями, водительский стаж был 30 лет и никто не погиб
  • андр
    31 июля 2014 г., 11:36:21
    Ответить
    в километре от старого сосногорского поста гибдд
  • впып
    31 июля 2014 г., 11:37:38
    Ответить
    На видео с регика (ухта24) все прекрасно видно, низко летел...
    Была бы скорость соответствующая дорожным условиям, оттормозился бы. или вправо ушел...
    • Ссылку
      31 июля 2014 г., 14:12:58
      Ответить
      Ссылку приложить забыл? Щас все пойдем искать на ухте24
  • Ну и название
    31 июля 2014 г., 12:20:16
    Ответить
    Машина напилась?
  • Свидетель
    31 июля 2014 г., 13:42:51
    Ответить
    у меня есть фото ямы с установленными колпачками. скиньте номер или почту я вам ммс или сообщение скину. только фото ни к чему не привязано, может как то поможет
  • Судя по названию
    31 июля 2014 г., 13:56:07
    Ответить
    "В автомобиле участника аварии в Сосногорском районе обнаружен алкоголь" - он что вез алкоголь и он разбился.
  • 169500
    31 июля 2014 г., 16:28:21
    Ответить
    знаков НЕ БЫЛО!!!!! сама видела в 18.30
    • КОМЯК
      31 июля 2014 г., 17:44:16
      Ответить
      На съемке видеорегистратора видно, что знаки стоят ограничение скорости 40 км и неровная дорога. 30 июля ливень был, дорога скользкая. из пяти пассажиров двое погибли, у троих девушек ужасные переломы. Все говорит о том, что погибший не соблюдал правила. в такой ливень скорость движения должна быть невысокая, нельзя гнать, все в машине должны быть пристегнуты. И надо помнить, что наши дороги в ужасном состоянии. И потом колеса выломаны, тоже говорит что в яму влетел на высокой скорости. ЛЮДИ, ДУМАЙТЕ, ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ ЛИХАЧЕСТВО, И СТОИТ ЛИ ОНО ЖИЗНЕЙ!РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ СПАСАЮТ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ, КРОВЬЮ ЛЮДСКОЙ ПОДТВЕРЖДЕНО, НЕ НАДО ПОНТОВ!!!!
    • 11
      31 июля 2014 г., 18:29:00
      Ответить
      В 19.03 знаки уже были, смотри видео
      http://www.youtube.com/watch?v=EU66h3yxLD4&feature=youtu.be
      • 123
        01 авг. 2014 г., 0:25:35
        Ответить
        посмотрел. Все дело в опыте, для данного водителя, к сожалению ошибка закончилась очень трагично, при хроших навыках мог бы по правой обочине проскакать увы. Родным и близким ребят соболезнование, девченкам - поправляйтесь.
        • 11
          01 авг. 2014 г., 1:31:44
          Ответить
          При хороши навыках мог бы спокойно затормозить и пропустить встречного, а потом уже через сплошную объезжать эту яму. Пассажиров и родственников действительно очень жаль.
  • Елена
    31 июля 2014 г., 17:47:34
    Ответить
    прогноз
    Какой гаишник дал прогноз врачей?
  • сергей
    31 июля 2014 г., 22:46:22
    Ответить
    авария
    Виноваты кто делал дорогу у них были нарушения что они не согласовали с гаи.ппрень влетел в эту яму был выстрел колеса и он вылетел на встречную.сейчас как обычно всем заплатили и решили сделать виноватым парня.я бы этих людей которых подкупили растрелял бы на месте.обидно за людей.
    • 11
      01 авг. 2014 г., 1:28:53
      Ответить
      Еще один сракер-эксперт.
      Гонщик влетел в яму (если влетел, а не вырулил на встречку испугавшись за подвеску) потому что грубо нарушил скоростной режим, наплевал на мокрый асфальт, не обратил внимание на знаки "неровная дорога" и "ограничение скорости 40 км/ч", в машине ВСЕ не были пристегнуты ремнями безопасности.
      А виноваты пля дорожники, конечно.
  • тамара
    23 апр. 2015 г., 11:31:45
    Ответить
    авария
    никто не виноват. виновата дорога. !!!
    Отправлено из мобильной версии